Веря, что так называемые святыни, или сами святые обладают особой силой, миллионы людей почитают их мощи или молятся им о заступничестве. НО БИБЛИЯ ЭТОМУ НЕ УЧИТ!
Говорят, что в мире существует целых шесть чудотворных «перстов» (кисть руки) Иоанна Крестителя, четыре левых и две правых. Никакие мощи и поклонение им, не имеют ничего общего с христианством! Бог сам назначил Посредника в наших молитвах. «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус». (1Тимофею 2:5)
Бог запретил не просто покланяться, но даже создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «НЕ ДЕЛАЙ себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
«Не учитесь путям народов, и хотя народы приходят в ужас от небесных знамений, вы не ужасайтесь, потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут». (Иеремия 10:2-5)
Начиная с Адама и Евы людям более свойственно оправдывать свои ошибки, нежели их признать. Можно обмануть других, и даже себя, но не Бога.
Религия, вера
В Киев привезли "десницу Георгия Победоносца". А вы верите, что это в самом деле мощи святого и что они чудотворные?
Светлана Бух
Великолепно!
в России вообще любят..
:)
. воблу
:)
. воблу
Юлия Палагеча
В Киеве тарань.
А что изменит моё мнение, Каждому своё. Вольному воля....
пара
Здравомысляший верит Медецине. Даже свяшенство ходит к врачам. Не довыерят никаким мошам
А как же закон о надругательстве над усопшими?
Светлана Бух
Да....Вот и мне интересно... Как это они святого на части пилили....
Не верю. Это чистый бизнес.