Религия, вера
Зачем Всемогущему Богу было жертвовать своим сыном (единственным)?
Затем, что такая природа Бога -отдавать себя для других
ты все еще ищешь логику в этой сказке? Сочувствую.
Для спасения человечества.
Чтобы и Закон не был обесценен и человеки не были обречены (на вечную гибель) .
Это такой путь создания хороших людей.
Закон нужно было исполнить, при этом, простить грешников.
Ты не понял, Бог сам вселился в тело Христа, чтобы весть людям принести, да они Его не приняли и казнив исказили Его слова...
много было самозванцев.. но этого гимнаста сильно раскрутили)))
поистине, какая чушь, в головах христьян
В чем жертва то, он же бессмертный. Понты сплошные, типа зацените - я как все.
что б евреи в доверие к славянам смогли влезть
он был в физическом обличии после смерти он потерял только тело.
После грехопадения наша духовная и телесная природа были повреждены. Душа стала порабощаться страстями. Тело стало подвержено болезням и смерти.
Для того чтобы исцелить нашу природу Бог Сам должен был принять плоть, что и произошло. Поэтому не просто Сына, а Сын - ипостась Единого Бога. В лице Сына явился Бог, чтобы страданиями, смертью и воскресением избавить нас от рабства страстей, чтобы и наше воскресение стало возможным при втором Его пришествии, чтобы и после смерти душа наша могла быть с Богом.
Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем. Как можно было спасти человечество? Иисус, как и Адам, был совершенным человеком. Но в отличие от Адама Иисус был всегда, даже в самом суровом испытании, послушным Богу. Поэтому он мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе» . Таким образом, у детей Адама появилась возможность освободиться от осуждения на смерть. Грехи всех, кто верит в Иисуса, могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь
что бы показать Свою Любовь к человеку
В Библии даётся прямой ответ на этот вопрос:
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но ИМЕЛ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ". ( Иоанна 3:16)
И поэтому пользуясь той жертвой, которую принёс его единородный Сын - Бог, восстановит свой первоначальный замысел - рай на земле.
" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой.... Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия.... " ( Исаия 65:21-23)
это аллегория Истинного Всемогущества Создателя - Он может через людей (которые и есть Он) быть не Всемогущим.