Религия, вера

Зачем Всемогущему Богу жертвовать своим сыном (единственным)?

а в чем собственно жертва?? ?
Это человек может пожертвовать сыном - и больше его не увидеть никогда.

Тоже мне жертва - и при земной жизни папаша всегда был с сыном (он же вездесущий!) , и сразу знал, что сынок не задержится в смертном теле - ну 30 лет или 300 - вечному богу без разницы. И после распятия сынок никуда не делся, а присоединился к папаше.

Где жертва-то?
Galya Beloveshkina
Galya Beloveshkina
81 426
Лучший ответ
Жертва? Кому? Самому себе? Так не было жертвы. Иешуа в телесном виде беседовал с апостолами после смерти. То есть он остался жив и жертвы НЕ БЫЛО. Очередной комикс.
правильный вопрос, мне кажется, что ты на правильном пути. думай и размышляй дальше...
Амина Шарипова
Амина Шарипова
86 276
По другому никак.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
АК
Алексей Кара
13 186
потому что Бог не может отменить свое слово (иначе Он не Бог)
вот потому и пошел сам исполнять свой приговор кстати за вас тоже)))
Александр Кондаков В раю библейский бог Адаму завещал: "…от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17).
Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать - это очень плохо и недостойно, тем более для бога.

А Вы говорите не может отменить слово свое...
вот и я говорю.. .
и там еще много таких вопросов!! !
Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. Так будем петь с привеликой радость мы православные в день Светлого Христово Воскресения.
Как известно, даже атэистам Бог милостлив и всех нас любит и прощает, особенно тех кто просит о прощени и о тех о ком просят. На протяжении могих веков, до Рождества Христова, люди грешили как по неверию так и по незнанию и многие попали естественно в ад. Бог послал на землю Сына своего для предупреждения жывущих на земле о грядущем и открыл им Новый Завет и через смерть человеческую, сына своего в ад, для спасения покаявшихся грешников. То-есть Иисус Христос во ад сошел и покаявшихся забрал с собой в рай.
- во ад сшедшего и поправшено силу дьяволью.. .
По втором пришествии Христа- и горе живущим и неведающим бога.. .
Грешники попавшие в ад знают, что по чем и им понятно, что раскаяние и вера в Бога это спасение, ждут и уповают о втором пришествии с глубочайшей верой в спасение. Для на с живущих сие сокрыто и мы думаем, -А как нибудь обойдется, пронесет. А Он без предупреждения, опа и тут, а мы не готовы и на ВЕЧНЫЕ муки в ад, на ВЕЧНЫЕ и бо третьего пришествия НЕБУДЕТ. Кто в аду, у них на сегодняшний момент, хоть шанс спастись есть, а нам маловерным и неверующим, даже страшно подумать, ибо время пришествия сокрыто и говорил Господь- будте готовы всегда. Как отец, смотря на своих непослушных детей скажет- све дети мои, мне ваш цирк надоел, все рано не слушаетесь меня.
Вспомните себя в детстве, родителей дома нет, творим что хотим, думаем, к их приходу все наладим, а тут папа неожиданно с работы раньше пришёл- ну что не ждали, и пошла и понеслась, кого в угол, кого ремнем, наказания неминовали. Почему? В задаче спрашивается. НЕ ЖДАЛИ.
Ждите, ибо час и время сокрыто.
христа распяли до его распятия
он пришел в мир осуществить это материально
все что произошло с ним было сделано для нас
если бы не было распятия не было бы воскресения
и ни кто бы не поверил бы из нас что воскресение есть и будит
и все чудеса имют двойственный характер как укрепление веры
так и спасение людей
У Бога нет сыно!
Тот о ком Вы говорите- пророк-поссланник Бога а не сын

Похожие вопросы