А то получается кто такой Бог - не знаем, Троицу - не знаем.
Сына нам подсунули евреи - Верую, Верую !
Хорошо, веруешь Ты в Иисуса, а во что веруешь ? Смысл этого слова ?
21 век на площади толпа образованных людей и все вопят : Верую, Верую.
Скоро костры запылают, а во имя чего ? Что значит - Верую ?
И чем я вам помешал, если я не верую ?
Религия, вера
Лимит на вопросы вышел. Последний, А что такое Верую?Верю?Только без болтовни,по делу. +
Ни чем не помешал... Дело твоё. (Это я о последней фразе) А о себе... Я только точно давно уже знаю, как это нужно и важно, честно и без дураков веровать. Только это ведь очень не простое дело. С завтрашнего дня, или с понедельника на это не настроишься. Целый комплекс всякого всего... Главное - ты совершенно другой, коренным образом изменившийся человек, оставивший свою греховную сущность. Распял собственную плоть. Её похоть, а с ней её мелкие и не очень мелкие сладенькие грешки. А так жалко всё это оставлять. Ведь почти сроднился с ним. Я знаю как это сделать, знаю как это нужно - но на потом всё откладываю... Потому у меня другая проблема. Я ЗНАЮ как и в Кого нужно веровать. Но я по сей день больше понтовила, чем верующий
Вера, с точки зрения психологии, отрицание реальности в пользу тенденциозного крайне упрощенного мировоззрения
Дима Тюрин
Вера жене, другу, сыну тоже говорит о тенденциозности крайне упрощенного мировоззрения ?
Веровать-произошло от слова,,веритас,,-что значит познавать истину,изучать,анализировать,наблюдать и делать выводы.
Ольга Тарасова
ну и, в чем сия "истина"?
Дима Тюрин
Мудрствование.
Да что ты к нам пристал?
Не веришь, что Он есть - не верь.
Веришь что его нет - верь.
Не веришь, что Он есть - не верь.
Веришь что его нет - верь.
Дима Тюрин
Верю. Есть. Успокоился ? А кто ?
У Тебя Яхве - хрен знает кто такой.
У них Иисус, из той же семейки.
А ко мне в золотом шлеме с облака спустился и не представился.
У Тебя Яхве - хрен знает кто такой.
У них Иисус, из той же семейки.
а верить надо, а то некрасиво получается, большинство дебилов а ты к умным примкнул, не по христиански это
Выдача желаемого за действительное.
Дима Тюрин
Т.е если я верю жене, это значит . .
По делу:.... Вера - удел невежд....
---все ищут основы веры....в своей как им кажется светлой логике...и глубоко ошибаются...ведь вера это ДАР Бога готовому сердцу...если есть тень сомнения не войдет Бог ...проблема не в наборе внешней инфы..а в твоем отношении к Богу лично...
Дима Тюрин
Что такое Вера ? Хватит болтать.