Религия, вера

Как узнать готов ли мой ребёнок жить самостоятельно и как ему помочь принять мудрое решение?

Задайте себе подобные вопросы: Знают ли ваши старшие дети, как оплачивать коммунальные услуги или платить налоги и что об этом говорится в местном законодательстве? Понимают ли они, что брать кредит — ответственное дело? Умеют ли они составлять бюджет и жить по средствам? Знакома ли им радость от того, что они расплачиваются деньгами, заработанными собственным трудом, или еще бо́льшая радость от того, что они жертвуют своим временем и средствами, помогая другим? (Деяния 20:35).
Умеют ли ваша дочь и сын готовить еду? Научились ли они стирать и гладить? Если ваши дети водят машину, могут ли они сами произвести мелкий ремонт, например заменить предохранитель, масло или проколотую шину? А так же умеют ли они ладить с другими.
Бакыт Кутманалиев
Лучший ответ
Если приходит в 2 часа ночи, бухой и в помаде, значит вырос...:)))
Дайте ему шанс проявить свою самостоятельность.
Вы сами то способны решения за себя принимать?
Ася Абдуллаева
Мудрость зависит только от Бога, а не от желания человека, его стараний и желаний его близких. Конечно, труд, старание, терпение и смирение должны быть - от этого и зависит обретение мудрости по милости Бога. Когда человек имеет такую мудрость, то он четко знает: когда нужно принять решение самостоятельно, а когда нужно сказать: "на все воля Божия" и смириться!
Молить Бога о помощи!
снимите ему квартиру... и скажите первый месяц я плачу а дальше ты сам сам... не выдержит если--вернется к вам ( чур не укорять--ну не получилось... потом получиться)... пусь нюхнет свободы,,,,))))
Mars Mars
Перед тем, как ему идти на пенсию.
Ксения Н.
Ребёнком можно считать человека до 14 лет ...
А сколько вашему?
учат плавать так - бросают с лодки в реку.
Брошенный в воду учится плавать быстрее.
Oleg Novikov
До это момента вы Родители для него Боги он Верит в вас надеется на вас зависит от вас, а когда он будет без вас будет зависить от того в кого он будет Верить и на кого надеяться, какое знание вы дали ему на будущее, в Кого вы научили его Верить.
Крести и не загоняйся.
А то вырастет, не поддастся)))