Религия, вера

как узнать волю Божью чтобы принять правильное решение

Только через жизненный опыт, хотите что либо сделать, просите Божьего благословения и приложите старание, не вышло, значит не ваш путь.
Виолетта Цахер
Лучший ответ
решение должно основываться на заповедях Божьих, или хотя бы не противоречить им
Для этого вам стоит ответить на один вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?

Вы не доверяете Богу или плохо думаете о нем? Он сам поставит вас в условия, что вы ничего о нем знать не будете.. . о чем беспокоиться?
Balgu Kosh
В Евангелии воля Божия о нас выражена.
Читайте, спрашивайте у духовника.
Shuxrat Nazarov
он доверил вашу жизнь в ваши руки))
Всегда поступай наоборот: сначала прими правильное решение, а потом узнаешь волу бога.
Попросите поставить препятствие на неверный путь. И потом не ломитесь туда, даже если оставшийся путь Вам понравился меньше
сопоставить ситуацию с понятием любви к себе и ближним!
когда ИОАНН-КРЕСТИТЕЛЬ крестил ИИСУСА ХРИСТА водой, ГОЛОС БОГА СКАЗАЛ: "СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - ЕГО СЛУШАЙТЕ! " это ВОЛЯ БОГА. а правильное решение - стать ЕГО УЧЕНИКОМ И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ, А НЕ ГЛУПЫЕ ПОПЫ.
Причаститься. И там как Бог даст.
Обыкновенно всё устраивается. А как? - Только Вы и будете знать.
Tanya Sypkova
Нужно почувствовать как на ваше решение отреагирует ваша душа. Умом вы можете быть довольны решением, а на душе будет как -то не хорошо и наоборот.
слышать Его голос.
для такого случая для нас, мусульман, предусмотрен специальный намаз (истихар) , совершаешь его, и то что ты после него сделаешь (или примешь какое-то решение) =оно и будет верным и будет для тебя во благо
1. Молиться. и в молитве просить Бога чтобы исполнилась воля Его и чтобы управил жизнь Вашу.
2. Молиться. и в молитве просить Бога чтобы исполнилась воля Его и чтобы управил жизнь Вашу.
3. Молиться. и в молитве просить Бога чтобы исполнилась воля Его и чтобы управил жизнь Вашу.