Религия, вера

Как узнать Волю Божию и как ей руководствоваться в своей жизни?

Юрий Добренко
Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Он жил так, как будто Бог был всегда рядом. Во всех событиях и явлениях, абсолютно во всех, Авраам видел волю Бога, и исполнял так, как слышал, видел, осознавал и понимал. Даже Исаака понёс в жертву.

У нас, у христиан, есть Писание, есть Церковь и живое предание. Есть Евхаристия, совесть, братское общение. Воля Божья нас окружает, окутывает и осеняет. Не видеть её невозможно даже новоиспечённому христианину.

Одна проблема есть небольшая. Достаточно один раз поступить вопреки совести, нарушить заповедь, как сразу вылетаешь на обочину жизни, в духовную пустыню, и вернуться назад совсем непросто.
Е Ф
Лучший ответ
по вере Бог открывает Свою волю . одному молится за весь мир, а другому помогать нуждающимся, а третьим лечить от имени Бога
В тишине ума.
Это просто. Все, что от нас требуется - жить в радости. Вот и поступать всегда так, чтобы это приносило радость. Это только сначала трудно.
Её каждый день познавать нужно вникая в себя и в Учение, молясь и спрашивая у Бога.
Алексей Варгот
Вы бы для начала Бога поискали, что-то он не хочет выходить, чтобы волю свою сказать, если таковая имеется, странно, да?
Для того, чтобы узнать Волю Божию и ей руководствоваться в своей жизни, необходимо прочитать Библию, ибо в ней изложена Воля Всевышнего. А еще нужно следовать руководству Бога, который пошлет вас своих представителей, если увидит, что вы желаете исполнять его волю.
"Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие.
А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию".
Aleksandr Markelov
Воля Божия полностью изложена в Библии. Читай, руководствуйся и применяй.
Таня Клетнова
отдай все свои средства церкви
Ариша Ковтун
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." (1 Тимофею 2:3,4)
S-
Sokol --------
Логос или Рему ?))
Юрий Добренко Иисус Христос
Живи по Закону Совести и закону Жизни. И другие станут уважать тебя. и прославят