Религия, вера

Как сегодня узнать волю Божию и не ошибиться?

Наиль Мулюков
Знай, что нет воли Бога к тому, что ты творишь сам. Ни к добру, ни когда злу. Это так всегда. И если хочешь знать волю Бога, открой свою волю ему.
Людмила Золотарук
Лучший ответ
Слушай внимательно, записывай...
Zhanna ...
* Можно молиться, чтобы Господь направил и открыл Свою волю.
* Если есть духовник, то, помолившись о нем Богу, да вразумит его, пойти и спросить благословения на то или другое, как батюшка благословит, так и сделать.
* Проведите мысленный эксперимент, во время него надо молиться Богу о вразумлении: Итак, успокойте ум, сосредоточьтесь на первом решении и представьте, что Вы выбрали его, прислушайтесь к себе, как реагирует на это Ваш ум, что происходит с душой.... Потом проделайте тоже самое и со вторым решением. Исходя из Ваших реакций на них можно сделать выбор. Там, где вы ощущаете мир и покой, то и есть воля Божия, а где тревога и беспокойство, то от лукавого.
сама природа учит этому и Библия.
Егор Прохоров
Спрашивать у Того, Чью волю хотите узнать.
Катя )))
очень просто
1. Прими Святого Духа
2. Дальше что Святой Дух говорит, то и делай
Источник достоверных знаний о Создателе и его воле - это его книга, Библия. Но понять истину из Библии невозможно без двух составляющих - помощи Бога и правильного настроя сердца. В этом поможет сердечная молитва.
Женя Горбунов
для этого дал Господь молитву и таинство Причастия - пребывание во Христе (Ин. 6.56-57)
Vladimir Sokolov
Псалом 142:10.
Ольга Кагирова
Все, что происходит, все-это воля Отца нашего.
Она изложена в его Слове, читайте...
Katja Abramov
Спроси у бога нас то, что доставать.
Мария Ли
С помощью Библии.
Её не только нужно узнать, но и исполнять.

2 Тим 2.4
Который {Бог} хочет {желает} , чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.