Мне недавно один верующий сказал, что атеисты ,язычники .сатанисты, и прочие нехристи очень полезны для бога.
С помощью нехристей бог испытывает христиан, их веру ,их любовь к ближнему, их терпение. и т.д.
Вот мне стало интересно много ли верующих так думает.
Религия, вера
Все ли верующие так думают?
Испытание лишь тогда имеет смысл, когда его возможные результаты заранее неизвестны. Если бог испытывает, значит, заранее не знает результатов.. . Все, бог дискредитирован самими же верующими.. .
Так думают не все верующие, так могут думать только маловерные.
Сталкиваясь с трудностями - не только познаем самих себя - испытываем свой дух (например вдруг проявляется агрессия. . думали о себе, что можем противостоять какому то соблазну .. ан нет - не устояли (( ) но и укрепляем его ..
ведь чем труднее испытание, тем больше надо приложить усилий (направить силу духа к росту) для его преодоления.
Так что, даже противники Христа, нечаянно для себя служат для испытания веры и духа. . т. е. - во благо !!
Ну сам посуди .. коли бы вам не было дела христиан .. не старались бы их ущемить и задеть - не вызывали бы и ответной реакции ..
все что приходится духом преодолевать делает дух сильнее.
По тому же принципу : что не убивает - делает сильнее.
Ну, если Бог контролирует всё вокруг, атеистов Он для чего-то в миру держит. Иначе - ничего не знали бы мы об атеистах. Был на похожую тему у Каттнера рассказ "Робот-зазнайка".
Верующие думают? Самый смешной и короткий анекдот))
Я так не думаю. Получается, что все остальные существуют для христиан, они избранные. Я думаю, что каждая душа проходит различные уровни обучения из жизни в жизнь. Она может быть и язычником, и атеистом, и верующим, и дураком, и умником. Проходя через разные условия идёт её развитие.
Бог никого не испытывает
Я так не думаю.
каждый выбирает свой путь...богу вовсе не за чем испытывать людей... Верите или не верите, ему всё равно.. Он любит всех. Но только люди с чистой душой рано или поздно придут к нему....
Пётр Ребежа
О, критерий какой- люди с чистой душой.А с грязной душой куда денутся.Мне непонятно одно-как определить-какая чистая,а какая грязная.Скорей всего это плод вашего УМа
***kristinka ***
А вы уверены что именно ваш бог тот в кого стоит верить?
Я так не думаю. Польза русского язычества была в том, что подготовила ИДЕАЛЬНУЮ "площадку" для утверждения христианства. Современное русское неоязычество по своей сути, деструктивный культ, как и сатанисты и ряд сект, как христианской или псевдохристианской направленности, так и псевдоиндуистского направления.
***kristinka ***
Я спрашивал о верующих. А ваша братия никогда не верит в то, что овцам своим внушает.
Потому и сложно найти поле деструктивный культ нежели христианство.
Все это выдумки боговеров, они не знают, что еще придумать и как сказать. А сам то, что думаешь, или соглашаешься с мнением тех, у кого оно есть пусть хоть и надуманное.
«Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И, быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете» (Коран 2: 216)
От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанут испытания постигать верующего и верующую в их телах, в их имуществе и в их потомстве до тех пор, пока они не встретят своего Господа очищенными от грехов». Ахмад 2/450, аль-Бухари в «аль-Адаб аль-муфрад» 494, ат-Тирмизи 2399. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2280
---это частное мнение... Бог не нуждается в ком-то или чем-то Он есть полнота всего и вся...
Не клевещите на бога за свои грехи ...
Этот верующий ещё больней наших.
Если бог жертвует людьми ради других, то он не бог, а сатана самый настоящий. Бог же любит всех людей, явно - он не должен так делать.