В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Библия часто сравнивает смерть со сном. Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь.
Религия, вера
Что происходит с человеком, когда тот умирает? Почему вы так верите?
человек попадает в ..
:)
..гроб. Потому что реалист
:)
..гроб. Потому что реалист
мне все равно
Его закапывают в землю, где он и сгнивает.
Акмарал Рустемкызы
так и есть, ну суть у все общей басни другая)
Акмарал Рустемкызы
у большой ) что бы стать хорошим парнем, помогать другим, совершенствовать мир, да и быть счастливым в душе, 1 раз живем же сами знаете)
Акмарал Рустемкызы
а то и так вокруг много всего ненужного да и незачем)) и зла очень много в мире ..а толку за 1000000 лет 0)
Человек не способен осознать, что такое собственная смерть.
О смерти мы знаем только по смерти других людей.
Сами мы, пока живы - ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ, что такое смерть, но когда человек по-настоящему умер, потерял сознание, он УЖЕ НЕ СМОЖЕТ УЗНАТЬ, что такое смерть.
Когда ссылаются на МОУДИ, на жизнь после смерти, ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ по двум причинам: 1) это - не настоящая смерть, а временное состояние измененного сознания, потери сознания.
2) Все видения в измененном состоянии сознания, выходы из тела, могут быть внедрены человеку для маскировки тайны смерти, для создания ложных представлений о потустороннем мире. (Каждую ночь каждый человек получает по нескольку раз за ночь такие же маскирующие вставки в сознание, отделяющие фазу бессознательного сна, когда нам закачиваются гипнотические внушения на поведение в течение следующего дня, отделяются сновидениями, которые составляют минуты за всю ночь, чтобы забыть об инструкциях и перевести их в сферу ПОДСОЗНАНИЯ.
Владимир Сысертский
Дмитрий, потеря сознания не смерть, а остановка мозгом - неважных для жизнеобеспечения процессов.
Клиническая смерть - тоже не смерть, человек жив не пока работает его сердце, а пока работает его мозг, именно поэтому во время клинической смерти, человек, даже если он умирает от старости, видит яркие картинки, наш аппарат реанимации, мозг начинает усиленно работать, стараясь сделать так, чтобы сердце снова завелось, отсюда и столь быстрое отмирание клеток мозга, отсюда и эти яркие картинки. Через 5 минут живых клеток в мозге остается крайне мало чтобы поддерживать даже свою работу и только тогда человек умирает окончательно.
Сердце еще можно завести, но толку от этого не будет, человек не будет ни видеть, ни слышать, ни мыслить. Личность стерта.
Сколько людей столько и мнений, только истина одна. Чтобы про это рассуждать нужно знать и как устроен человек, и как устроен наш мир. Кому интересно, зайдите на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга Ключ к Библии.
Уверены?... этому есть доказательства.... стань верующим человеком у тебя будет таких доказательств "хоть пруд-пруди" "По вере вашей, да будет вам"!...Разумеешь?...
Остается память о нем, и надежда, что он там с кем-то все-таки встретится ! .) Ведь не просто так существует Жизнь ...)
Представлений много, а смерть у каждого своя. Умрем - узнаем!
Верно вы задали второй вопрос, ибо никто не знает наверняка, что там будет, окончится ли все одним разом или чем-то продолжится.
Алла Ромоданова
Да,что ты-никто не знает.Это вы не знаете,и за всех тут каркать не надо
Надежда Пичугина
Доброго дня Вам Славочка!
Вас не поражает такое неописуемо большое количество прямых свидетелей и очевидцев загробной жизни? Или на тот свет уже, таки провели Интерент? :-))))
Акмарал Рустемкызы
и кстати в кой то мере мы все дети в душе)
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
мы не верим, мы знаем.
Переходит в бессознательное состояние, при этом ничего не чувствует и не может делать.
В назначенное Богом время может быть воскрешен для вечной жизни в раю на земле.
Об этом говорит Библия в Эккл. 9:5,10, Деян. 24:15 и других местах.
Хороший вопрос, Жизненный :-))) Все очень просто: тело остается на Земле, а "человек" уходит дальше, в сознании и способности размышлять. Куда? Фиг его знает: кто куда. А меня просто вернули, ибо поверил, потому и знаю :-)))
Дух отделяется от тела и либо к Богу либо в ад до суда. Просто верю
Верующий в Иисуса Христа человек переходит от смерти в жизнь вечную. Тело остаётся а сущность человека, он сам переходит в жизнь, возвращается домой к любящим его. Так говорит писание, что у Бога все живы, так свидетельствуют те, то побывал на небесах и вернулся на землю, и таких свидетельств много.
Андрей Галкин
Скажите, пожалуйста, когда в Писании говорится что у Бога все живы, то речь идет о бессмертии души или о воскресении мертвых?
Рамиль Хасанов
"так свидетельствуют те, то побывал на небесах и вернулся на землю, и таких свидетельств мно'
а кто побывал? клин.смерть не в счет.
Нина Груздева
С чего вы взяли, что человек после смерти возвращается домой к любящим его?
Натали **********
а что значит:" верующий в Иисуса Христа"? - это значит, верить в то, что человек с таким именем когда-то жил на Земле? я правильно понял?
Феномен привидений доказан научно, но пока научно не объяснён полностью. Стало понятно, что привидения, это некая полевая форма разума, но что её вызывает, куда и откуда она исходит и как - пока науке не понятно.
его сжигают. верю, потому что в крематории так говорят
Останавливается сердце, начинает отмирать мозг, через 5 минут умирает мозг, через несколько часов никакой из органов не будет годен для пересадки.
Акмарал Рустемкызы
Сознание понятие абстрактное в отличие от осознания самого себя (кто я) после гибели нейронов передача импульсов в синапсы купируется. Электрический ток определенной частоты рассеивается во вне, и клетки перестают делиться, так как заряд их поля разрушается и уходит во вне, сознания имеет волновую природу и прибывает после в не тела это давно известно
Когда человек умирает, его труп утилизируют, согласно обрядам, приемлимым для общества в котором он проживал ранее. Я не верю, я знаю. :-)
...Он распадается на химические элементы и энергию. С этим трудно смириться ; поэтому понапридумывали всяких иных лжепродолжений, которые только отвлекают от реальности, ; а потому препятствуют решению проблемы продления имеющейся реальной жизни!! ! Но это выгодно тем, кто, пользуясь этими лжеучениями, ставит на колени массы населения Планеты, и эксплуатирует их нещадно, с чёткоопределённой целью : продлить свою собственную жизнь, хотя бы даже ценой уничтожения всей жизни во всей Вселенной!!!
Потому что самое реальное представление о том, что произошедшее из земли возвращается в землю. И ничего придумывать не надо :где я буду? что со мной будет???? и прочее
Смерть это противоположность жизни. Если при жизнь человек дышит, ест, пьет, веселиться, то после смерти этого ничего нет. Он находиться в состоянии небытия.. . Почему в это верю - потому что исследовала подробно этот вопрос.
а почему вы так не верите?
с человеком после смерти происходит то чего он заслуживает!
Андрей Галкин
А почему я так должен верить?
Почему вы решили, что после смерти происходит то, чего он заслуживает?