Религия, вера

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ? ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВОПРОС, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СМЕРТНОСТЬ.

Kauish Baktybaev
"Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне.  Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер" Библия.
Иисус объяснил, что смерть подобна сну. Нам трудно понять, что такое смерть, но что такое сон, знают все. Когда мы крепко спим, то не осознаем, что происходит вокруг и не замечаем, как идет время. Именно так в Библии объясняется состояние мертвых. В Екклесиасте 9:5 говорится: «Мертвые ничего не знают». Еще Иисус Христос сравнил смерть со сном потому, что умерших можно пробудить благодаря силе Бога.
Катя Плаксина
Лучший ответ
После смерти человека происходят разрушительные процессы; также из мест Писания видно, что разложение, или уничтожение, происходит в шеоле, общей могиле человечества.
Что происходит? Тело разлагается. Содержимое мозга рассеивается и пропадает. Личности больше нет. И такой - никогда не будет.
Vaghinak Ghazaryan личность остаётся
Когда человек умирает, он освобождается от грешной, ограничевающей его, облочки телесности...
Его дух возвращается к Богу, Который дал его.
Aleksandr Kim
Алексей Тянников Для чего дух возвращается к Богу.
Мытарства блаженной Феодоры, либо "Димон" Александр Торик (попроще) на эту тему.
Попадаешь в рай или ад.))
Kauish Baktybaev Есть другая мысль (Бытие 3:19)"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься"Адам съел плод с запретного дерева. Но его непослушание не было простой оплошностью. Это был самый настоящий мятеж, в котором проявилось вопиющее пренебрежение ко всему хорошему, что сделал для него Творец. Съев плод, Адам тем самым отверг Бога и выбрал путь независимости, который обернулся ужасными последствиями. Здесь вы наверное заметите, что ничего не улетает от человека. А в Рай на земле попадут те, кто (Матфея 22:37-40)"„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.На этих двух заповедях держится весь Закон.
с т. з. религии, душа от тела отделяется. тело в землю, душа в рай
Kauish Baktybaev Есть другая мысль (Бытие 3:19)"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься"Адам съел плод с запретного дерева. Но его непослушание не было простой оплошностью. Это был самый настоящий мятеж, в котором проявилось вопиющее пренебрежение ко всему хорошему, что сделал для него Иегова. Съев плод, Адам тем самым отверг Бога и выбрал путь независимости, который обернулся ужасными последствиями. Здесь вы наверное заметите, что ничего не улетает от человека.
Егор Яковлев А где вы прочитали в библии чтобы тело от души отделалось.
эльза Баркер. " Письма живого усопшего" Очень хорошо рассказано
Ждут конца света, потом оживление телесное и Суд . Аллах решит в Ад или Рай .
Смертность не просто большая.
Она 100%ная.
"Что будет после смерти?" - это единственный вопрос на который невозможно не получить ответа
В то же время и вариантов избавления от этого страха предлагается очень много.
Я вот например верю в то, там меня ждет Христос и все будет очень хорошо.
Как только человек умирает, он в тот же миг осознаёт, как нагло его обманывали "Свидетели Иеговы"!
Василий Димов
Эккл. 9:10:" Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле - месте, куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
А хрен знает.
Kauish Baktybaev Потому что человек получил несовершенство от прародителей Адама и Евы. Если вы доверяете Библии и она объясняет (Бытие 3:19). После согрешения Адам умер и перестал существовать. Он снова стал «земной пылью», словно его никогда и не было. (Иоанна 11:11—14). Иисус сравнил смерть со сном.
(Иезекииль 18:4)"Душа умирает". Она не продолжает жить после смерти.
(1 Иоанна 4:8. "Бог есть любовь"), Поэтому он никогда не позволил бы мучить людей в огненном аду.
(Экклезиаст 9:6, 10. "Мертвые ничего не чувствуют, ничего не делают",...) Есть возможность узнать больше о Боге и о сыне Иисусе (Иоанна 17:3).
Экклезиаст 9:5,10
Василий Димов Как только человек умирает, он в тот же миг осознаёт, как нагло его обманывали "Свидетели Иеговы"!
Не знаю
Олег Садов