Религия, вера

Что происходит, когда человек умирает?

ЗЕМНЫЕ дети Бога не должны были умирать (Римлянам 8:20, 21). Когда Иегова в первый раз заговорил с Адамом о смерти, он не сказал, что это естественная участь человека. Из его слов следует, что смерть — это наказание за непослушание Ему (Бытие 2:17). Адам понимал, что такое смерть, поскольку видел, как умирают животные.

Проявив непослушание, Адам поплатился за этот грех жизнью и умер в возрасте 930 лет (Бытие 5:5; Римлянам 6:23). Изгнанный из Божьей семьи, он уже не считался сыном Бога (Второзаконие 32:5). О печальных последствиях, постигших человечество, в Библии говорится так: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12).

Могут ли умершие мыслить?

В Библии также сказано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20). Что значит возвратиться в пыль?

Это выражение напоминает о словах Бога, обращенных к первому человеку: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Это означает, что люди, как и животные, — существа физические. Мы не духи, обитающие в телесной оболочке. Со смертью утрачивается наша способность мыслить. Согласно Библии, когда человек умирает, «он испускает свой последний вздох и возвращается в пыль; и тотчас исчезает всякая его мысль» (Псалом 146:4, The New English Bible).

Если это так, то в каком состоянии находятся мертвые? Слово Бога дает ясный ответ: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Смерть — отнюдь не друг, открывающий перед нами врата в лучшую жизнь. Библия называет смерть «последним врагом» . Со смертью прекращается любая наша деятельность (1 Коринфянам 15:26; Экклезиаст 9:10). Надо ли тогда понимать, что смерть означает полную безысходность?
Интересное пояснение. . .Если подумать над стихами из Библии без предвзятости и примесей различных учений - можно понять то, что происходит с человеком после его смерти и придти к правильному выводу.. .
Библия, Псалом, 146-я глава, 4-й стих: "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли" (НМ).
Сергей Лавор
Лучший ответ
Душа возрождается в другом теле лет через 100....
а тело превращается в прах...
Мёртвые сраму не имут!
родня его хоронит
Mirkomil Mirsaliyev
Ну, и маразматики свидетели Иеговы! Естественно умерший человек уже не мыслит, не чувствует, не делает! Ведь человек - существо духовно-телесное. А после смерти мыслит уже не человек - а его душа (дух) :

"Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! " Ис. 14:9-10

"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" Еккл. 12:7

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить. . ."Мф. 10:28

" И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" Лк. ю 23:43

"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды" 1Пет. 3:18-20

"И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря:. . ."Откр. 6:9
Елена Гриц
Сами спросили - сами ответили - сами эту дурь и читайте.
А еще лучше - наизусть заучите и людей на улице пугайте.
Мария Фоменко
Максим Разгильдяев Это не дурь, а истина из слова Бога. И она могла бы дать вам надежду, что вы встретите вновь тех близких людей, которых смерть забрала у вас. Единственное, что Бог не может, так это лгать. Он всегда исполнял все, что говорил заранее через пророков.
точному знанию истины, которая согласуется с преданностью Богу, на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, НЕ МОГУЩИЙ ЛГАТЬ, который в своё время явил своё слово в проповеди, доверенной мне по велению нашего Спасителя, Бога,

ТИТУ 1,3
Мы все видим это, промывая унитаз, что происходит с недавно живыми.... курами, рыбами, растениями, свиньями.... поплыли они в канализацию.
всё что написано выше полная чушь. ответ в книге нила донольда уолша "дома с богом".всё на много прекраснее чем пишут паникёры выше.
Максим Разгильдяев А ваш донольд пророк или апостол?
Он просыпается
В пользу религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела, например в работе Раймонда Моуди.
Игорь Сажин
Катерина Левченко тонель в нашем теле
Игорь Сажин А тело со стороны
Некроз тканей, исключительно важных для жизнеобеспечения. Прежде всего - мозгового ствола.
И этому процессу наплевать на ваши абстрактные философствования.
Что происходит, когда человек умирает?

похороны, поминки
Странно, а я думал, что когда Бог поставил человека над всякой тварью, разница стала очевидна. Во многих ли животных Бог вдохнул душу? И я что-то не припомню, чтобы Адам наблюдал момент смерти, пребывая в саду Эдемском. Будьте добры цитату из библии о сём. А вы знаете как и почему всё устаревает, как сам процесс идёт? Думаю, вряд ли. Помимо этого, наша солнечная система, как и многие другие, погибнет, когда наше солнце перейдёт на другой цикл своей "жизни". Как это происходит уже много лет во всей Вселенной.. . И ещё. Если бы человек был создан изначально разумным, то он бы с рождения умел говорить читать и писать, как минимум. Однако этому приходится обучаться.. . Неувязочка...
S-
Sait -=**=
Максим Разгильдяев если бы животные изначально должны были жить вечно, то об этом было бы сказано в писании, но эта привелегия дана была людям.
Человек есть Душа - Она Вечна, перевоплощается из плоти в плоть, которая пока конечна, но пока.
В слове СМЕРТЬ есть ответ, С- смена МЕР - мерности - СМЕНА МЕРНОСТИ
Здесь не сайт еврейских проповедей.
Бодя Хилько
когда тело человека умирает, душа получает другое тело
ты понаписал исковерканное учение, которое не истинно.... Впредь когда будешь читать библитос обрати внимание, что Христос всех евреев назвал детьми дьявола, как в то время они до усеру орут о каком то Боге.. . второй момент, Христос по максимуму исправлял новыми заповедями заповеди древних евреев.. . третий момент, Христос до конца продавливал реинкарнацию, и все таки евреи выкинули из библии реинкарнацию.... потом и банда православных репрессировала своих, кто был за реинкарнацию.. . в 325 году реинкарнация окончательно была выкинута из православия, и на этом новый завет умер...
Для начала Душа в полном Сознании своего я выходит из тела и видит своё тело со стороны.
смерть - это только начало
Артём Зайцев
После Смерти - Абу Яхья Крымский
http://www.youtube.com/watch?v=KKfOChfRqH4
Когда приходят ангелы к умершему? / Абу Яхья Крымский
http://www.youtube.com/watch?v=6bFCgcRnd7o
Имена этих двух ангелов / Абу Яхья Крымский
http://www.youtube.com/watch?v=8ilfbM2bxUk
Муки и наслаждения в могиле - Доводы Иджма / Абу Яхья Крымский
http://www.youtube.com/watch?v=zTJqwVGyCRI
Манерко Михаил
«Что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную»
(Гал. 6:7-8)
Хэйтем Sparrow
никто этого не знает, ты лишь можешь версию изложить, но утверждать что там будет не можешь
Один мой знакомый, верящий в реинкарнацию, возродился в виде кролика в штате Кентукки. Теперь там занимается любимыми делами. Еда, секс, сон.
Наташа Кузуб
После наступления смерти материальной, интеллектуальной или духовной природы человека Настройщик (Божий Дух) прощается с принимавшим его смертным и отправляется на Сферу Божества. При помощи системы отражения осуществляется связь Настройщика с руководителями правительств локальной вселенной и сверхвселенной, после чего Настройщик выбывает из реестра под тем же номером, под которым было зарегистрировано его вступление в пределы времени.

Некоторым не совсем понятным образом Всеобщие Цензоры способны приобретать краткое изложение человеческой жизни в том его виде, в котором он зафиксирован в выполненной Настройщиком точной копии духовных ценностей и моронтийных значений разума, — бывшего места его пребывания. Цензоры способны получать в свое распоряжение мнение Настройщика о наличии у человека необходимого для продолжения жизни статуса и духовных свойств, и вся эта информация, вместе с серафическими данными, готова к представлению, когда настает срок суда над соответствующим индивидуумом. Такая информация используется также для подтверждения тех сверхвселенских распоряжений, которые позволяют некоторым восходящим созданиям сразу же начинать моронтийную жизнь, то есть после физического разрушения переходить в обительские миры еще до формального завершения планетарного судного периода.

После физической смерти, за исключением индивидуумов, преобразованных из числа живых, освобожденный Настройщик немедленно направляется на свою родную сферу, Сферу Божества. Что именно происходит в этом мире во время ожидания фактического возрождения сохранившегося смертного зависит в основном от того, восходит ли человек в обительские миры по своему индивидуальному праву или дожидается периодического сбора сохранившихся спящих созданий соответствующей планетарной эпохи.
их ждёт Судный День, где Аллах решает где будет находится душа
OK
Olya Kozel
для умирающего приходит конец света
Он перерождается согласно своей карме - колесо Сансары.