Религия, вера
Что происходит когда человек умирает ...
"Возвращается в прах",как записано в Библии. И ожидает, когда Иисус Христос начнет воскрешать "праведных и неправедных".
Верующий, если и умрёт, оживёт и будет пребывать одесную Бога в вечности. А неверующий воскреснет в воскресение осуждения, в аду, то есть.
Его воля меня не косаетя, я ему не слуга и не раб !
По очереди отключаются чувства, из которых последним отключаются слух, агонизирующий вследствие нехватки кислорода мозг начинает выбрасывать случайные картинки и потом - вечная пустота и безвремение.
Самое интересное в том, что эти картинки имеют очень большую зависимость от национально-культурной составляющей личности
Христиане видят.. . понятно что, буддисты - тож самое, японцы видят сады, греческий воин Фотион видел Олимп и т. д.
Бывает, что атеист видит тоже, что и верующий, но это связано с тем, что атеист проинформирован о возможности загробной жизни, и мозг выбрасывает это на рассмотрение.
Так же, чуства, перед тем как затихнуть, резко обостряются, поэтому пережившие клиническую смерть часто очень подробно описывают окружающую их обстановку.
Когда отключаются болевые рецепторы и чувства ориентации, человек кратковременно попадает в состояние покоя и бесконечности, ну а дальше - пустая вечность....
смотря от чeго! eсли инсульт, то однa симптомaтикa, eсли укус змeи-другaя. в любом случae со смeртью приходит зaбвeниe.
_-Dauren Kubinec-_
Слишком бессмысленное существование получается. Бог предопределил человеку высокое звание во Христе Иисусе.
Здравствуйте. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Когда человек умирает он просто перестает существовать. Мертвые не могут видеть, слышать и думать.
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Эта жиз для нас всего-лиш мгновение для того что-бы войти в призвание Божье и исполнить Его волю на этой земле
умирая мы приходим на суд где взвешивается наш дух замете не душа а именно дух человек созданный по подобию Бога так-же как и
Бог триедин дух душа и плоть от того что нами руководит зависит наше будущее в вечности
разъясняю дух у мирского человека полностью мертв мы рождаемся с мертвым духом так как в нас живет грех и возродить этот дух может толко Бог Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. )
рождение с выше это осознанный шаг веры (дух вечен)
Душа это то что в нас отвечает за эмоции переживания и так дале любое живое существо имеет душу даже животные (душа не может существовать без плоти)
и Плоть
дале судя по тому стиху который я привел ниже умирая в данный момент мы как личность перестаём существовать
так как только наш дух остается существовать а плоть умирает и лиш только во время второго пришествия мы воскреснем во плоти
но уже в другую в нетленную плоть
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
и Плоть
но уже в другую в нетленную плоть
Человек умирает - умирает совсем, но благодаря ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЕ ИИСУСА ХРИСТА ИМЕЕТ НАДЕЖДУ НА ВОСКРЕСЕНИЕ, ДЛЯ ПРАВЕДНЫХ НА ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, А ДЛЯ НЕПРАВЕДНЫХ НА ВОСКРЕСЕНИЕ ОСУЖДЕНИЯ И НА ВТОРУЮ СМЕРТЬ. МЫ С ВАМИ ЖИВЕМ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ СИСТЕМЫ САТАНЫ, ЕСЛИ МЫ УМРЕМ В ДЕНЬ СУДА - УМРЕМ НАВСЕГДА И УТРАТИМ НАДЕЖДУ НА ВОСКРЕСЕНИЕ, ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ТАК ВАЖНО "ХРАНИТЬ ОКО ЧИСТЫМ".
БИБЛИЯ ДАЁТ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, ТЕМ КТО ПРОЯВЛЯЕТ ВЕРУ И ДЕРЖИТ РАЗУМ ОТКРЫТЫМ ДЛЯ ЗНАНИЙ
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Римлянам 5:17: Если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.
Римлянам 5:19: И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.
1 Коринфянам 15:22: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Бытие 3:19: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Псалом 146:4: Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Экклезиаст 9:6: Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Исаия 26:14: Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие. Ради этого ты и обратил на них внимание — чтобы уничтожить их и истребить всякое упоминание о них.
Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие? - Что говорится об этом в Библии?
Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?
Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана; смотри Откровение 12:9] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое (Лев. 19:31; Втор. 18:10—12; Ис. 8:19). Если бы живые просто общались с умершими близкими, разве любящий Бог стал бы это осуждать? Но если это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи, то разве не было бы проявлением любви со стороны Бога защитить своих служителей от такого обмана? (Эфесянам 6:11–12: "Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. ").
Никто не знает.