Религия, вера
Что происходит, когда человек умирает?
Хоронят.
Разложение, гниение.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
одним умом в СОзнании становиться меньше.
тебе жить да жить ещё
У меня Муж, сын и дочка - медики, и ответ на ваш вопрос, с точки зрения науки и медицины не уместится в рамках "ответов", да и сложно все это, людям, далеким от медицины просто не дано понять. А от себя, как от человека, пережившего клиническую смерть и кому, могу сказать - ТАМ НИЧЕГО НЕТ !!!Это как сон без снов. Ушел.... и вернулся ...и ничего не помнишь.
Такой, провокационный вопрос, чтобы сразу зерна от плевел отделить!!!!
Человек НЕ умирает, а переходит из одной жизни в другую.
P.S. Комменты не читаю.
Тоже, что и когода рождается.. . обретает новое состояние, одни славное, другие беславное.
Специально для Иеговистов:
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
От Луки, 23
Душа не спит в могиле, а идет сразу или в ад или в рай.
Специально для Иеговистов:
От Луки, 23
Агонизирующий из-за нехватки кислорода мозг начинает лихорадочно выбрасывать в сознание случайные образы. Как правило, очень силён культурный слой: христиане видят рай, буддисты - понятно кого, Фотий видел Олимп после получаса комы
Душа покидает его тело... После этого душа, переноситься в то место которое ей уготовано....
Дух, то есть я сам вижу себя со стороны вместе с тонким телом, и слуги ада или рая переносят меня туда или сюда., может быть вариант что душа до 40 дней пребывает на земле, и ждет своего следующего рождения в новом теле, теле человека, животного и т д, зависит от нароботок и желаний в прошедшей человеческой жизни ))))
Бхагавад-гита: "Точно так же, как душа переселяется из детского тела в
юношеское и из него в старческое, так и при смерти она переходит в другое тело.
Эти изменения не беспокоят того, кто осознал свою духовную природу.
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не
возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, всегда
существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело.
Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа
принимает новое тело, оставив старое и бесполезное. "
А кто знает? Знаю точно, по личному опыту, разум может быть без тела. Так что, возможно, и я в это очень верю, жизнь продолжится после смерти тела.
Здравствуйте Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
- он возвращается в прах, состояние небытия. Но Библия даёт надежду на воскресение умерших (Бытие 3:19; Еккл. 9:5,10; Деян. 24:15).
в тебе уже умер человек осталась сука! или ты разрешаешь коментарии или не лезь со своими в почту!!
Ну Аня, дорогая, ты же прекрасно все это сама знаешь. Зачем спрашивать