Религия, вера
Что происходит, когда человек умирает?
Обычно при этом он дает дуба.
Это зависит от того, как он жил.
В основном, ждет в тонком мире нового воплощения, переваривая собранный духовный опыт.
Такие все знатоки..) ) Жаль, нельзя будет сверить ответы...)
Происходит процесс перехода души в следующее тело. Т. е умирает внешняя оболочка (из праха вышла в прах и вернется) .
КАРМА И РЕИНКАРНАЦИЯ

Тело идет в прах т. е. идет туда откуда взято, а дух на суд Божий и предварительное определение.
Версий много. Есть библия, есть тибетская и египетская книги мертвых. Читайте...
Смерть подытоживает все прошлые отношения человека и способствует его переходу из одной формы существования в другую.
Очищаются все загрязнения и снова на воплощение (коротко)
Вечное сознание перемещается, и живёт дальше. Бренное тело разлагается.
Душа снимает с себя тело (как мы снимаем с себя одежду перед сном) , чтобы потом надеть новое.
ты об этом узнаешь. но только после смерти...
Ничего...
Процесс умирания представляет собой последовательный распад, или растворение, четырех внутренних элементов: земли (плотного вещества тела) , воды (его жидких составляющих) , огня (тепла) и воздуха (энергии, движения) . В обычной жизни эти элементы служат основой сознания, но во время умирания их способность поддерживать сознание ослабевает. В первую очередь ее теряет элемент земли. Вообще говоря, каждая очередная стадия распада приводит к тому, что сознание в большей степени поддерживается следующим элементом. Вот как выглядит эта последовательность:
1. Когда элемент земли, или плотная субстанция вашего тела, растворяется в элементе воды, внешне это проявляется в том, что тело теряет в объеме; внутренне же вы начинаете видеть нечто напоминающее пустынный мираж.
2. Внешними признаками растворения элемента воды в элементе огня является потеря телом своих соков: возникает сухость во рту, заостряется нос и т. д. Внутренне же вы видите то, что описывают как клубы дыма из камина или просто проплывающий по комнате дым.
3. Когда элемент огня растворяется в элементе воздуха, или ветра, внешне это проявляется в остывании тела; внутренним же взором вы видите что-то похожее на ночных светлячков или рассыпающиеся искры. Тепло покидает тело различными путями — от ног вверх к сердцу или же от темени вниз. ..
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. (Бхагават гита 2. 20)
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные. (Бхагават гита 2. 22)
Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее. (Бхагават гита 2. 29)
Зависит от показаний "хорошеметра":
Спит до воскресения его Богом на обновленной земле
Он погружается в сон мертвецов. "Встань спящий, поднимись мертвый и осветит тебя Христос... ".После трубы Архангела все мертвецы воскреснут на суд-одни в осуждение, а другие в оправдание.
заканчивается его жизнь
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " Еккл. 9:10. Когда человек умирает, он в состоянии бездействия, небытия. Но Библия даёт надежду на воскресение.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
После смерти начинается жизнь в могиле, душа каждого человека ждёт наступление Судного дня.
Если интересен ответ на это вопрос вам сюда: Библейский ответ