Религия, вера
Что чудеса Иисуса говорят о его будущем правлении над землей?
Чудеса Иисуса были неразрывно связаны с тем, что́ он проповедовал. Как могущественные дела Иисуса, так и его учение доказывали, что он обещанный Мессия. Петр обратил внимание на то, что «Бог помазал его [Иисуса] святым духом и силой, и он ходил по стране, творя добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним» (Деяния 10:37, 38).
махинации с "благодатным огнем" из зажигалки..)
Евгений Диамантидис
Папуас думает, что из своей зажигалки он может достать....в общем - сумасшедший Папуас.
А кто ети чудеса видел? Фото, видео существует?
Ты школа ходиль? Русский язык училь? Почему же такую ахинею несешь? Не забудь меня чуркой обозвать)))))))))
Бойня второй мировой и Хиросима-на его совести.
Потому что бразды правления он взял в руки в 1914 году.
Хреновый из него получился управитель!!!
Чудеса говорят только обо дном - "верьте Господу Богу Иисусу Христу - Спасителю нашему"!...И, еще: "Возвещаяю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал вам, не есть человеческое" к Гал 1:11.
Что касается будущего, то оно образно и в общем написано в Откровении Иоанна Богослова. Даже святые и то, с большой осторожностью, но не до конца, даже не дерзали, расшифровать эти предсказания. Известно только: "блаженные кротции, яко ти наследят землю". Разве свидетели сатаны из СИ обрели кротость?...нет - они не только не обрели кротость, но и дерзают свое гнусное учение от проклятого сатаны, проталкивать в народ - врываясь в дома и подъезды без приглашения, останавливая людей на улицах и задавая им всякие глупые вопросы. Тем самым, СИ - воюет против Бога на стороне проклятого сатаны!
Алексей Пономаренко
Судя по комментариям -Вы -сама кротость...
Только то , что он не собирается возвращаться к сумасшедшим людям ! " Боже , прости им -сами не ведают , что творят ! " - это говорит о том , что Иисус Христос осознал то , что люди умалишенные ! .)
Banu Umbetbaeva
Не знаешь, ни Христианства, ни Христа! Ты - еретик, ты, даже Ветхий Завет и то, трактуешь чисто по сатанински. Ты - верный слуга проклятого сатаны, такой же, как и все сектанты, в том числе и СИ! "Не знаешь Писания, ни силы Божьей"!...
Чудеса Иисуса показывают, какой силой он будет обладать, когда станет Царем
БОГ наделил Иисуса способностью делать то, что не под силу другим людям. Иисус совершал многочисленные чудеса — нередко при огромном стечении народа. Чудеса Иисуса доказывали, что он может победить врагов и устранить обстоятельства, неподвластные несовершенным людям. Вот некоторые примеры.
Голод. Иисус дважды накормил тысячи людей всего лишь несколькими рыбами и лепешками — в обоих случаях еды было более чем достаточно. А один раз Иисус превратил воду в хорошее вино — это было его первое чудо.
Болезни. Иисус избавлял людей от «всякой болезни и всякой немощи» (Матфея 4:23). Он исцелял слепых и глухих, калек и хромых, больных проказой и страдающих эпилепсией, а также парализованных. Не было такой болезни, какую Иисус не мог бы излечить.
Природные стихии. Однажды Иисус и его ученики плыли по Галилейскому морю. Вдруг поднялась сильная буря, и ученики очень испугались. Тогда Иисус повелел морю: «Стихни! Уймись! » И наступила полная тишина (Марка 4:37—39). В другой раз во время ужасного шторма Иисус спокойно шел по воде (Матфея 14:24—33).
Злые духи. Эти жестокие враги Бога гораздо сильнее любого человека, поэтому люди не в состоянии освободиться из-под их гнета. Иисус неоднократно приказывал злым духам выйти из людей и оставить их в покое. Он не боялся их. Напротив, это они боялись Иисуса, признавая его власть.
Смерть. Смерть по праву названа «последним врагом» — ни один человек не может ее победить (1 Коринфянам 15:26). Однако Иисус воскрешал умерших: он вернул юношу матери-вдове, а девочку — безутешным родителям. Также Иисус на глазах у всех воскресил своего любимого друга Лазаря, хотя тот был мертв уже четыре дня. Это было необыкновенное чудо! Даже самые непримиримые противники Иисуса не отрицали, что он совершил его (Иоанна 11:38—48; 12:9—11).
Это значит, простой президент планеты, Иисус Иеговичь любит гулять по воскресеньям, по ровной глади озера, своей загородной резиденции.
Наконец-то "Свидетели Иеговы" поняли смысл написанного в Слове Бога Библии!! !
Я про то, что Царство Божие будет именно Царством Небесным или, как правильно спросили Пантера, Царством "над Землёй"!!!
Все чудеса Христа были направлены на помощь людям. И именно это говорит о любви Господа к человеку и желании Его помочь ему. Так было, есть и будет вплоть до второго пришествия Христа. Кто не верит в любовь Божью, начинает выдумывать всякие небылицы : Бог уже не исцеляет и т. д.
становитесь как Он узнаете и другим поможете.
Когда Иисус был на земле он делал много чудес с помощью силы Бога. В кн. Матф 8гл описано несколько случаев. Эти чудеса Иисуса показывают, что в будущем не будет больных, будет воскресение умерших
. Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
Что Бог замыслил для земли?
Для чего Иегова сотворил землю? (1, 2)
Почему земля сейчас не рай? (3)
Что произойдет со злыми людьми? (4)
Что Иисус сделает в будущем для больных? состарившихся? умерших? (5, 6)
Что делать, чтобы получить будущие благословения? (7)
1. Иегова сотворил землю, чтобы на ней вечно и счастливо жили люди. Он хотел, чтобы землю всегда населяло праведное, радостное человечество (Псалом 113:24; Исаия 45:18). Земля никогда не будет уничтожена, она будет существовать вечно (Псалом 103:5; Екклесиаст 1:4).
2. Перед тем как создать человека, Бог выбрал на земле место, которое он сделал прекрасным раем. Он назвал его Эдемским садом. Туда он поместил первых мужчину и женщину — Адама и Еву. Бог хотел, чтобы у них были дети, которые заселили бы землю. Постепенно люди превратили бы всю землю в рай (Бытие 1:28; 2:8, 15).
3. Адам с Евой согрешили, намеренно нарушив закон Бога. Поэтому Иегова изгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян (Бытие 3:1—6, 23). Но Иегова не забыл, для чего создал землю. Он обещает превратить ее в рай, в котором будут вечно жить люди. Как Бог исполнит свой замысел? (Псалом 36:29).
4. Прежде чем земля станет раем, должны быть удалены злые люди (Псалом 36:38). Это произойдет в Армагеддоне — Божьей войне, которая положит конец злу. Затем Сатана будет скован на 1 000 лет. Это значит, что не будет никого, кто вредил бы земле. В живых останется только народ Бога (Откровение 16:14, 16; 20:1—3).
5. Затем над землей 1 000 лет будет править Царь Иисус Христос (Откровение 20:6). Постепенно он устранит из человеческих умов и тел грех. Люди станут такими же совершенными, какими были Адам и Ева до того, как согрешили. Тогда не будет болезней, старости и смерти. Больные станут здоровыми, старые вновь станут молодыми (Иов 33:25; Исаия 33:24; Откровение 21:3, 4).
6. Во время Тысячелетнего правления Иисуса верные Богу люди превратят всю землю в рай (Луки 23:43). Кроме того, Бог воскресит к жизни на земле миллионы умерших (Деяния 24:15). Если эти люди будут выполнять Божьи требования, то будут вечно жить на земле. Если нет — будут навсегда уничтожены (Иоанна 5:28, 29; Откровение 20:11—15).
7. Так исполнится все, что Бог с самого начала замыслил для земли. Хотелось бы тебе получить в будущем эти благословения? Для этого необходимо продолжать узнавать об Иегове и подчиняться его требованиям.
Что Бог замыслил для земли?
Для чего Иегова сотворил землю? (1, 2)
Почему земля сейчас не рай? (3)
Что произойдет со злыми людьми? (4)
Да Гнус этот Иисусик
Что он будет хорошим правителем.