Религия, вера

Посмотрите на все чудеса Иисуса, и как он закончил на кресте, – уравновешивание!

В случае Иисуса мы имеем несколько задокументированных случаев чудес, но по большому счету Источник предпочитает проживать человеческое преткновение без обильного использования чудес. Чудеса находятся на стороне свободы и потребуют большой ограниченности, чтобы уравновесить себя. Посмотрите на все чудеса Иисуса, и как он закончил на кресте, – уравновешивание! Источник не проявляется в мир, чтобы переживать только свободу; это данные Источника в покое. Во что Он играет, так это в ограниченность человеческого преткновения, аватар вы, или нет!
- Сатьям Надин
Анна Шапко
Что за бред?
Роман Духницкий
Лучший ответ
Анна Шапко Откуда нам знать, что за бред в твоей дырявой голове?
Иисус не закончил, а только начал . Христос всегда рядом .от Матф 28.20. Изучайте книги Св Писаний.
Анна Шапко Ни о чём. Вы всё ещё ищущий
офигенные глупости, даже я до такого бы не додумалась
Виктор Кустов
Да какое там уравновешивание. О каких чудесах идёт речь, если сами же евангелисты словами Иисуса разоблачают все его чудеса. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют (т. е. творит чудеса); И БЛАЖЕН, КТО НЕ СОБЛАЗНИТСЯ О Мне! (Лука 7:23,Матфей 11:4-6)Читая так называемое Евангелие, верующие с умилением читают о том, как Иисус якобы лечил и воскрешал людей. То женщине кровотечении остановит, то слепой начинает видеть и глухой слышать, то мёртвого воскресит. У нас таких лекарей хоть пруд пруди, любой здоровый мужик остановит женщине кровотечение и избавит её от этого "недуга"на девять месяцев это точно. А теперь посмотрим ещё один пример "чудесного" исцеления." После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим. Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; КОГДА ЖЕ Я ПРИХОЖУ, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний" (Иоанн 5:1-9)Отчего же вылечил Иисус этого бродягу, если он сам приходит. А хождение Иисуса по воде, вообще вызывает смех. Сразу вспоминается комедия "Бриллиантовая рука" и хождение по воде Геши Козадоева в исполнение Андрея Миронова. Вот так и Иисус ходил по воде. И все его "чудеса" в таком же духе. А о каком распятии может идти речь, если после "распятия"Иисус спокойно ходит, общается с учениками, ест, пьёт, да ещё и дышит на них перегаром." Иисус же сказал им вторично: мир вам! как
послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго."
Kate Kate
Анна Шапко Интересно... "Отчего же вылечил Иисус этого бродягу, если он сам приходит. А хождение Иисуса по воде, вообще вызывает смех. Сразу вспоминается комедия "Бриллиантовая рука" и хождение по воде Геши Козадоева в исполнение Андрея Миронова. Вот так и Иисус ходил по воде." А Вы там были? ))