Религия, вера
С чего бы это вдруг Иисус, совершавший чудеса воскрешения и исцеления, оказался бессилен на Кресте?
Исус от страха растерялся .
Потому что своей смертью Иисус доказал, что можно перенести все испытания и остаться верным Богу, ведь то, что его смерть была благословением, он был воскрешён в духовную личность и был назначен царём небесного правительства.
в гвоздях были встроенные блокираторы магии ))
Он делал чудеса не для Себя,
план спасения требовал действовать для Себя исключительно как смертный человек (кем и был от рождения Марии).
Версия 1:Иисус учил о вечной жизни и бессмертии и было бы нелепо с его стороны поступить иначе, как показать, что он имел ввиду и что смерть тела не есть смерть души, а убежать. Странно было бы. Версия 2:речь идёт не о распятии на кресте тела человека, а о распятии эгоизма и сдаче воле создателя, что уничтожает эгоизм напрочь. Версия 3:Иисуса никогда не существовало.
Пожрал с вечера. набухался, отравление духа. Энергия ушла на переваривание пищи и интоксикацию. Тайная вечера. пожрал втихаря. Энергия была, когда голодал 40 дней. А потом сорвался с дружками...
Написано же шь. Бог возлюбил так.
Почему же бессилен, если он выжил?
как раз Он и оказался сильнее смерти, что и доказал Своим Подвигом кресным.
Он умер за грехи НАШИ и воскрес для ОПРАВДАНИЯ НАШЕГО... и теперь ВЕРОЙ в Него и Его жертву мы спасаемся ...А если бы сошел с креста, то все человечество бы погибло в озере огненном навечно.
Не только пошел добровольно на смерть, но и добровольно сдался властям. Он знал что Иуда его сдаст, но ничего не сделал чтобы избежать ареста.
Так как он специально погиб за грехи человечества, а потом воскрес чтобы показать что он Мессия.
Т. е. так было задумано.
Потому что все, кем руководит Дух Божий, являются сыновьями Божьими.
К Римлянам 8 глава
А те, кто задаёт провокационные вопросы типа вашего, даже рядом с истиной не стоял .
К Римлянам 8 глава
Вообще то на кресте Иисус сделал именно то, что собирался сделать, так что вы в корне неправы.
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Иисус сказал: "Я отдаю свою душу... Никто не отбирает её у меня - я сам отдаю её (Иоанна 10:17, 18). Он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Христос всегда всемогущий.
Чтоб своей смертью нас искупить, как и было предсказано пророками.
так как Сын Человеческий не для того пришёл, что бы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. ( Матфея 20:28)
Это брехня потому-что...