Религия, вера
Иисус совершал чудеса для того, чтобы люди поверили в Бога или просто из милосердия?
Если из милосердия, то чудес было не так уж много. К тому же после совершения чуда он говорил: "Иди и никому не рассказывай о том, что было". Значит он творил чудеса не из простого милосердия?
Иисус совершал чудеса, чтобы люди поверили, что он от Бога (т. е. обещанный Мессия), а так же, все могущественные дела Иисуса, а он не только исцелял больных, но и кормил множество людей, усмирял стихии и даже воскрешал мертвых, показывали, что́ он совершит для всех кротких людей во время своего правления.
:)
Правильный вопрос звучит так: "Зачем евангелисты писали о том, что главный персонаж Евангелий совершал чудеса?"
У них, разумеется, были причины...
Соколова Наталья
мало того, исторического факта распятия Иисуса нет кроме описаний в Евангелиях. Это при дотошности евреев и римлян, которые вели свои хроники почасово, не то что ежедневно
потому что мир Бога мир сверхъестественный. Иоанн креститель говорил покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное. а чудеса, отсутствие болезней и смерти, радость, успех и никакого демонического рабства и есть Царство Небесное. собственно в этом и есть суть подлинного христианства, принести Царство Небесное на землю. это все всем давно известно и до дыр затерта эта молитва отче наш. там такие слова есть да придет Царствие Твое на земле как и на Небе.
Выёживался перед подельниками. А вообще, в те далёкие времена чудеса творил каждый, кому не лень.
а тот, кому он это говорил спалился? или он для протокола это говорил?
наверное это обычный популизм
Люди верили в Бога когда приходил Христос! Но не поверили Сыну Бога !
Это не было как таковой чудесами. Глупо называть чудом то, что может простой человек, но только плодом упорных тренировок и потратив на это почти всю жизнь.
Светлана Слипченко
Хоть сколько тренируйся - воду в вино не превратишь. Не надо ля-ля!
Тогда и без того были абсолютно все верующие. Он помогал людям
Соколова Наталья
чем Иисус помог людям? ничем. мечи на орала тоже никто не перековал
Значит да.
Это не чудеса - это технологии, которые у нас забрали, а нам впарили мифы
Все в комплексе и не мешает друг другу
из милосердия
Он их не творил, это всё сказки.