Религия, вера
Для какой цели Иисус совершал чудеса?
Чтобы люди могли убедиться, что сила совершать чудеса- от Бога. И еще. Чтобы показать, что Иисус будет достойным Царем: сможет укрощать природные катаклизмы, исцелять и воскрешать.
В целях рекламы.
Я думаю из любви к нам, людям. Видя, сколько больных, одержимых и голодных было вокруг, Он по своей любви не мог пройти мимо всего этого. А узнав, что Лазарь умер, Он даже прослезился, хотя и знал, что он будет воскрешен. И еще для того, чтобы видя чудеса, которые делал Иисус народ поверил, что Его послал Бог. Но Иисус не стремился к тому, чтобы Его прославляли, наоборот, Он удалялся, если Его хотели сделать царем.
Александр Кононов
Да, верно. Но может быть он хотел еще показать, каким он будет царем в будущем? Показав людям, какие дела он будет совершать еще в полной мере.
Для того чтобы люди верили
Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. 39 Иисус сказал: «Уберите камень» . Марфа, сестра умершего, сказала ему: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня» . 40 Иисус сказал ей: «Разве я тебе не говорил, что, если будешь верить, увидишь славу Бога? » 41 И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. 42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы
ОНИ ПОВЕРИЛИ, ЧТО ТЫ ПОСЛАЛ МЕНЯ".
Ноночка Велисова! Какая ты умница, что читаешь Библию!