Религия, вера
Для чего, с какой целью пророки совершали чудеса и пророчествовали?
Чудеса подтверждали пророчества которые передавались от БОГА.
Для поднятия авторитета у неразвитых людей.
Alexej Burmistrov
На развитых людей чудеса не действуют?
я не видел своими глазами те чудеса, о которых рассказывают книги и не могу это представить, поэтому я никак не могу утверждать об их волшебнических делах, к примеру я не верю в то, что Иисус воскрешал мёртвых, для меня это фокусы и обман, я почему то уверен в том, что были люди похожими в то время на Иисуса, которые верили в его пророчество и ради него они в некоторых сёлах притворялись Иисусом и показывали фокусы, чтобы убедить людей, тоже поверить в Иисуса, так как люди верят только глазами и через страх, Но я верю в то, что по молитвам пророка Юсуфа, Зулейха омолодила, так как молекулы человека и так обновляются раз в 8 лет, а по молитвам пророка Бог легко мог омолодить тело, это возможная степень бытия.
Пророки были такими же людьми, как и мы, но они отличались от нас тем, что не нарушали законы миротворца, достаточно было один раз ошибиться, чтобы Бог отстранил пророка от его звания на целых 7 лет, и если в течении 7 лет пророк допускал ещё одну ошибку, то он навсегда был отстранён от пророчества.
Задача пророка была не легка, он должен был думать и действовать не глазами, а душой, для него непростительно допускать ошибки, даже самые малые, как просить о чём либо любого, кроме самого Бога.
Мои слова легко объясняют то, что на кресте оказался не сам Иисус, а его двойник, который обманывая людей приближал к Иисусу, а сам Иисус поэтому смог оказаться живым и невредимым через некоторое время, типа он был воскрешён.
Если бы Иисус действительно мог вытворять эти волшебства, то он легко показал бы это королю, который поклонился бы перед ним и не осмелился его наказывать. Чистая логика рулит всегда, в любую погоду и везде.
Цель эта остаётся и теперь: направить умы людей к желаемому исходу (так задаётся парадигма - временная линия желательного уклона
Пророки для того всем и вещают про рок - ими задаётся путь в пагубу, и все их ложные чудеса - для того, чтоб уБЕД (!!!)ить людей в том, что "это так".
Роль пророка наиболее ярко видна на примере Моисея. Моисей предсказал много событий, которые вскоре исполнились, например десять казней. Однако более впечатляющим образом он служил в качестве пророка, или представителя Бога, когда передал народу соглашение Закона у горы Синай и провозгласил ему Божью волю.
Пророки в значительной мере содействовали процветанию истинного поклонения. Совершая свое служение, они в каком-то смысле контролировали деятельность израильских и иудейских царей: они смело исправляли оступившихся правителей и объявляли Божьи приговоры, вынесенные тем, кто поступал нечестиво.
Alexej Burmistrov
Своими словами сказать сложно?
Есть и другие пророки. Их более ста тысяч было.