Религия, вера

Почему Иисус совершал чудеса?

Oksana Maksimova
Чудеса, это прерогатива Бога. Иоан. 3:2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы
знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Николай Москаленко
Лучший ответ
Чтобы люди поверили в Его учение.
Yuriy Selezniov
потому что он Бог
потому что неразвитый ум землян не может объяснить ранее непознанное.
Ibrohim Ibrohimov
А Он не мог этого не делать, потому, что был не по человечески добр, не, как обычный человек...
Привлекал адептов.... люди очень падки на всевозможные фокусы.
Lidia Shestakova
Потому что люди верили Ему. А там где неверили: "...и дивился неверию их, и не совершил многих чудес". Где верят Богу, там Он являет силу Свою в чудотворениях.
По изволению и повелению Божию.
Коперфильд тоже чудит и что?
Rommeo Ps
он был врун и подлец. Обманом, он узнал Шем а Мефураш (полное имя Вс-вышнего) и пользовался им для своих "чудес"
Alja Alja
Все это он делал с соизволения и милости Аллаха. Так как Аллах наделял разными способностями всех своих посланников.
Роман Лапин
людей было жалко.
Он показывал возможности человека и пути достижения совершенства. Коперфильд фокусник, Акопян тоже и они этого не скрывают.
Сходите на сеансы экстрасенсов, там много Библейских чудес повторяют и не претендуют на роль МЕССИИ. Они говорят, что такие способности заложены в каждом человеке.
Katrin Vessna
как ты можешь верить всякой чепухе?