Религия, вера

Чудеса Иисуса, что вы скажете об этом?

  • Претворение воды в вино есть первое чудо Иисуса Христа. – На каких свидетельствах покоится достоверность этого чуда, приведшего учеников к вере.
  • В Евангелии от Матфея описан интересный эпизод хождения по воде Богочеловека (Иисуса Христа) и человека обычного (Петра). Правда, последний прошел не много, но все-таки, прошел. И оба вернулись в лодку. И у меня вопрос: это может каждый? и если да, то почему люди все еще продолжают пользоваться плавсредствами, вместо того, чтобы ходить по воде?
  • Наиболее яркое чудо Иисуса Христа с изгнанием бесов, это тот случай, когда нечестивые духи, выйдя из одержимого – вошли в стадо свиней.
  • Всем нам известен рассказ о воскрешении Лазаря, как он нам передан в 11 главе Евангелия Иоанна. Хочу обратить ваше внимание только на одну часть этого рассказа, от 38-го до 44-го стиха включительно, особенно же на те слова, с которыми Господь обращается к окружающим Его ученикам. Стоя у гроба друга, Иисус видит скорбь окружающих. При виде всей силы смерти у Самого Спасителя являются на глазах слезы. Сказано, что Он "внутренно скорбел". Если смерть плоти является такою действительностью и победить ее может только Сын Божий, то не меньшей действительностью является и смерть духовная. Эту смерть души может так же победить только Сын Божий, Иисус Христос. (Еф. 2. 1—5).
  • Иисус Христос 5 тысяч голодных людей накормил Галилейской тиляпией (библейская рыба). Эта рыба обитает в тропических широтах. Очень много её есть в озере Кинерет. Именно с этого озера было выужено две тиляпии и ими накормлено 5 тысяч голодных.
  • и так далее, все чудеса не укажешь по любому, но что это вы можете сказать, что на САМОМ ДЕЛЕ здесь было?
Максим Климов
У него нет никаких чудес, он опасный.
Doina Leu
Лучший ответ
Максим Климов согласен, их и не было, тогда от куда люди все это видели и пили, и ели, одним словом назови что это такое вообще?
Законы физики знал .не чудеса
Найдешь смысл.когда желаешь..Не нужно быть фанатиком и искажать
Фармазон библейский с примесью парафренного синдрома...
чудо - это то, что пока не возможно объяснить.
200 лет назад никто и не знал, как держать в одной ладони тысячи книг (флешек ещё не было).
ВСЁ Евангелие из надёжного источника, для нашего наставления к праведности. За каждым чудом - польза и возможность чему-то научиться, если копнуть глубже

Чудеса Иисуса приносили пользу тысячам людей,отличались большим разнообразием. Иногда он совершал чудеса в ущерб себе. Исцеляя больных, он терял силу. Даже при исцелении одного человека он чувствовал, что из него выходит сила (Марка 5:25—34). А ведь к нему прикасались множество людей, и он всех их исцелял (Луки 6:19). Иисус был очень самоотверженным!
Брехня и все выдумки церкви основаны на химических реакциях. Раньше тупые необразованные крестьяне верили.
Азиз Мамиров
  1. А я от выпечки пьянею. Ну и что?
  2. Святой в Рязани тоже спасся от убийц положив плащ на воду, встав на него и уплыв по Оке из Рязанского кремля в Солотчу. Это было не так давно, была куча свидетелей.
Для соблюдающего традиции славянина это нормально. имхо. Если внимательно спокойно понаблюдать за людьми на улице в дождь, то можно обнаружить, что не у всех ноги или голова мокрые. )))
3 меня вообще не удивляет. Психиатры часто заражаются от пациентов, даже просто соседи психов становятся неадекватными. Это факт.
4 не совсем понятно о чем это.
Алена Цой
Совершая чудеса, Иисус показал, что у него есть сила от Бога, и что он тот -
кто пришёл с властью как Сын Бога.
Дмитрий Порунов От Сатаны его сила.
Пророк совершал чудеса при помощи Всевышнего.
Чудеса только в Православной Церкви и бесчисленные свидетельства в любом поисковике прямое доказательство.