Религия, вера

Разве "чудеса" Иисуса это чудеса? Каждая капля дождя, каждая снежика, каждый зелёный лист это чудо, . настоящее чудо

Пиплу всегда хочется хлеба и зрелищ, блекджека и кхм.. . Так было, так есть и так будет.
Раиса Тимофеева
Лучший ответ
Это материальные чудеса. Превращение материальной Воды - основы Жизни в материальное вино - отбирающее Жизнь.
По моему это Свинство.
"Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "
(Послание к Колоссянам 1:16-17)
забавно, что вы называете чудом вещи привычные) а то, что понять не в силах... ну да-да, какое же это чудо)))
Действительно "Каждая капля дождя, каждая снежика, каждый зелёный лист это чудо", но если вспомнить Иисус лечил любые болезни у людей и даже воскрешал умерших, неправильно не считать это чудом. Ведь никто из людей не может это повторить или объяснить. И чудеса Иисус и капля дождя и каждая снежинка и каждый зеленый лист все это благодаря действующей силе Бога - святому духу.
Артур Данилов
И это тоже сотворил Господь.
То, о чём вы написали - конечно чудеса . Но Иисусу НУЖНО было делать именно ТЕ чудеса, что Он делал : кормить большое кол-во людей маленьким кол-вом пищи, исцелять смертельные и неизлечимые (слепоту) болезни, воскрешать, утихомиривать стехию . .Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей
Уж больно невероятные вещи пророки и сам Иисус проповедовал . И чтобы люди поверили этому, Иисус делал чудеса . 5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. (Ис. 35:5,6) 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; (Иоан. 5:28)
вся Библия о Чуде Любви)...
А?
Алла ???
Снежинка и листок конечно чудо, но ими людей не накормишь, не вылечишь от болезней, не воскресишь из мертвых.
согласна, хотя Иисус вряд ли хотел произвести впечатление кудесника) ) это уж люди удивляются, вместо того чтобы задуматься над бытием своим.
А это?
"И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. "
придумай себе чудо с летальным исходом
я попробую договориться