Религия, вера

Чем мусульманский рай отличается от христианского?

за один предлагают терпеть и страдать, а за другой умереть
Олег Локес
Лучший ответ
там секс процветает,
по несколько раз в день. . да что по нескольку. . по нескольку десятку раз и каждый раз с девственницей. . видимо, на земле с этим туго, вот они там и наверстывают, в христианском как-то скромнее, похоже, при земной жизни успели..
Настя Слука
Христианство -это канал прошлого времени. Всё более менее значимое - всё было в прошлом. Поэтому подробного описания нет. Каждому предоставлено право самому дописывать туда то, что ему в радость. Ислам сидит на канале будущего времени. Родной брат большевизма. Оба эксплуатируют предвкушение будущего блаженства. И призывают сейчас потерпеть. Поэтому нужно более завлекательное описание будущего рая. С уклоном на материальные блага. Коммунисты обещали всем по квартире к 80-му году. Исламисты хитрее. Обещают секс с молодыми девственницами. И под это предвкушение предлагают путь побыстрее и побольше целочек. Убей побольше неверных. Твой статус в раю будет выше. И раз ты его заработал, то чего тут сидеть? Иди и получай бонусы. Это основа террористов-смертников. Поэтому они есть только в исламе.
Тем что Рай для всех один, и попадет туда лишь тот кто заслужил это.
А, ты, разве ничего не читал?... странно, обычно, здесь на РВ появляются люди, уже что-то знающие. Много нужно писать: нет ни времени для этого, ни места! Для начала, советую прочесть: Евангелие и Коран! Сравнить, не делая для себя, пока, далеко идущих выводов...
Pofigistka =)))
Не чем ))) его так же нет )))
наложниц в христианском нету =(
Много чем!но это описать невозможно.
Артём )
Pofigistka =))) Да, описать-то все возможно, если человек сам в этом разобрался на основании Писания и трудов святых отцов Церкви. Просто, места и времени не хватит, описать человеку все "с нуля"!
Отличается только одним.
Рай Бога описывается в Библии.
Рай ислама -его нет, это мираж и вымысел. Сатана отец лжи напридумал.
Мусульмане очень разочаруются за смертью физической, найдя, что их обманули.
Гуриями.
Maksat Nurgaliev
Ислам - более грубая религия, обрядовая. Поэтому и рай там представляется как некая превосходная степень чувственных наслаждений.
Христианство - духовная религия. В христианстве и аскетика не столько касается тела, сколько внутреннего состояния человека, и вечная жизнь не связывается с телесными удовольствиями. Например, Павел пишет: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " (1Кор. 2:9)
Роман Лифанов