Религия, вера

А между гуриями в раю и человеком, только секс или еще любовь? Вообще чем мусульманский рай справедливее христианского

Это просто проекции. Конечно, так как описан муслуманский рай - это область совсем не далеко от земли. Чем рай выше, тем он не похож более не земной, вплоть до того, что его вообще невозможно описать. Это просто "есмь все в тебе" и в одной точке. Но с другой стороны, что еще можно было сказать похотливым арабским воинам пустыни? О чем они мечтали, такую проекцию им и сказали.
Мусульманский рай справедливее тем, что все что человек не познал в этой жизни, там ему доступно. Потому, нет чувства потери.
Анатолий Куорти
Лучший ответ
в раю все ангелы..
:)
и секса нету. только иллюзия, причем вечная
зы А вам нужна вечно одна и та же.. гурия
и кстати за что в рай попадают бабы нехорошего поведения.. т. е гурии?
Павл Тихонов
Ничем не справедливее.

Как описано в Коране, рай полный сексуальных удовольствий и веселого времяпровождения с широкоглазыми гуриями (сура ал-Вакиа 56:20-23).

Однако, Господь наш Христос сказал: «в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.» (Мф. 22:30).
Саша Кен
ага искренние верные глубокие чувства... к 40-ка гуриям
Стефан Сафин
Гурии - суккубы, демоны блуда - какая любовь?! Вообще, муслимский рай - мерзость для христианина, обжорство и содомия - что тут справедливого? Непонятно, чем будут мусульманки там заниматься - бить морды гуриям-соперницам и мальчиков отгонять от своих объевшихся, похотливых мужей?)) Представляю, какой там визг стоять будет)) Веселуха))

Для христиан главная радость Рая - лицезрение Творца.
Б А
Алексей Абрамов но без супружеской любви-тоже как то неполноценно. Если любовь будет только братская. Ведь столько книг и поэм о супружеской любви и о любви вообще написано. А Христос сказал, что в раю не женяться и не выходят замуж-поэтому это не совсем справедливо. Тем более кто не выходит и не жениться, если все венчены или живут законным браком. Помоему тут тоже есть перекос несколько. Вы так не считаете?
Групповуха там, а не любовь.
мусульманский рай- все что захочешь - дворцов, золота, серебра, женщин, детей, сада, вина, фруктов любых, путешествий , .в гости к дворцам Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса, Мухаммада, мир всем ...Царство с сотнями огромных пар планет - земель с различными небесами . Самый большой дар это лицезрение Всевышнего Творца 18 000 миров .