Религия, вера

Если секс может быть духовным, то почему он исключен из христианского рая, и нечего взамен не предложено. Спасибо

Ведь если все люди братья и сестры по христианской доктрине то и ведь супружеской любви, о которой написано столько книг и поэм, тоже должно быть в раю какое то место. А так без нее все ущербно получаеться
**
*********************
Секс не исключён из рая.
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и РОЖДАТЬ ДЕТЕЙ НА ГОРЕ; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
¤¤
¤М€R€I¤ ¤Abzh@tov¤
Лучший ответ
********************* не встречал ни одного упоминания о сексе в христианской раю. Слышал что там рождение детей, будет как бы без секса. Что конечно удручает. Поскольку какой то эквивалент секса должен быть.
********************* в ответе у вас написано-не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Я так понял из этого что новых рождений не будет-тем более как сказал один священик в раю рождались бы мы не по средством секса а сверхестественным путем. Поэтому секс это то, что иы теряем входя в рай. А жалко. Если что то неправильно у вас понял -напишите что, если не лень .Удачи.
Нипочему не исключен. Там именно он и рекламируется. Ведь "быть с богом" - это и есть духовная близость, духовный секс.
********************* Спасибо за ответ. Важен духовный секс не с Богом а с супругой. Что бы любовь имела потверждение. А то в христианском раю будут все братья и сестры и никакого духовного секса. А это уменьшает роль супругов, ведь столько книг написано о любви между мужчиной и женщиной. А в христианском раю только братья и сестры-это несправедливо. Так как кроме сестер м братьев, есть и супруг и супруга. Если есть что добавить, пишите. удачи
есть, только вам это ещё не открыто Духом Святым, значит вы не готовы
Tolda N1G3R
Сказано же - плодитесь и размножайтесь
только животные знают инстинктивно - когда надо - для продолжения рода, а когда нет
не погружаясь в любой-ценой-само-удовлетворение
ваши ассоциации при слове Камасутра?
А это не что иное, как Трактат - книга - типа"библии" (Сутра) П О К Л О Н Е Н И Я Божеству чувственной любви Каме (Река такой есть)
А ещё есть не только молитвы пением и ритуалом, но и молитвы танцем и ными видами делания
Ольга Банатова
В раю есть секс.
Ануар Темиров
********************* в христианском нет, в этом вся и загвоздка. Ведь он тоже проявление любви и нежности и по идеи должен в каком то виде сущестововать.
В воскресение бо ни женятся, ни посягают, ни умрети бо ктому могут: равни бо суть Ангелом, и сынове суть Божий, воскресения сынове суще (Лк. 20:36).
Зато в мусульманстве в раю вас встретият девственницы.
Вопрос задан некорректно. Духовным может быть человек. В Библии нет запрета на половые отношения между супругами.
Грех человека был не в половых отношениях, ведь Бог Благословил первых людей сказал им:
благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
********************* я имел ввиду секс в раю а не в жизни, если секс может быть продолжением любви и нежности друг к другу, то почему он исключен из христианской концепции рая-где только духовные тела даються.
Также и сегодня многие служители Бога показывают, что они ненавидят зло и любят добро (Амос 5:15). Один юный брат из африканской страны рассказывает, что его одноклассница без всякого смущения предложила ему секс в обмен на его помощь с контрольной по математике. «Я сразу же отверг ее предложение,— говорит он.— Оставшись непорочным, я сохранил достоинство и самоуважение, которые намного ценнее золота и серебра». Действительно, грех может принести «временное наслаждение», но зачастую подобное сиюминутное удовольствие приносит много боли (Евреям 11:25). Кроме того, это наслаждение меркнет на фоне вечного счастья, которое возможно благодаря послушанию Бог (Притчи 10:22).
Ann Минаутова
********************* важно-что бы супруги имели общение и в раю. Ведь Бог создал мужчину и женщину для каких то отношений. Поэтому ради справедливости должен придти эквивалент секса. Поскольку эта ценность-кроме страсти, несет в себе и любовь и нежность. А если все будут братья и сестры-то эта будет какая то армия а не гармония. Должна быть и гармония для супругов. если есть что добавить-пишите. Удачи.