Религия, вера

Почему христианский рай такой унылый?

После смерти я хочу вкусно есть много пить и проводить время в обществе прекрасных дев, есть ли религия которая обещает такой вариант рая?
Aidana Baigonusova
Валгалла для тебя - самое то!
Evgeniya Evgeniya
Лучший ответ
Aidana Baigonusova Как туды попасти? туды принимають новичковъ после того как сия религия вымерла?
Вот это и есть дракон порога отсечения....
Но как вкусно едят и много пьют скелеты смотреть бы было забавно.
Farhad Zhanabaev
Баб божий на земле должен страдать. А после смерти вас элементарно обманут, как это делали уже много раз. Поэтому даже не заморачиваются с выдумыванием райских кущей.
Унылый для тех, кто Бога не знает.
не переживай, после всего скучать не прийдется
Kristina Feodosiadi
Потому что у вас о нем карикатурное обывательское представление. На советский манер. Но вам не стоит беспокоиться. Вас туда никто не потащит через силу.
Даша Шамина
Там тебе не понадобится еда и земные штучки.

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1 Кор. 2:9).
Alexsandr Podgornyi
Ко мне-то какие вопросы? Сдохни как хочешь! Мой рай -0 лишь бы не рядом с такими как ты.
Богдан Еднак
Согласно Христианства после смерти начнётся новое Бытие и невозможно сравнить настоящую материальную жизнь, что будет в раю. Просто приводятся некие сравнения, и добавляется что там будет лучше.
Насколько я знаю, в исламе иное восприятие рая. там каждый человек может получить любое удовольствие, которое захочет, причём это удовольствие будет не приедающимся.
Вот видео в котором собраны разные воззрения.
https://www.youtube.com/watch?v=1wku_n-saTs
Рай? Ты просто здохнешь и будешь гнить в земле...
Timur Yespentayev
наслаждайся сейчас))
Сергей Ларин
а исламский веселый и развратный? ну конечно, 300 наложниц.. ))
Hovhannes Sargsyan