Религия, вера
Почему христианская мифология (в сравнении с той же греческой например) такая скучная и унылая?
Дла рабов писана библия, а не для воинов.
Анварбек Кенжегалиев
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
правда, по сравнению с ложью всегда кажется унылой
время богов закончилось за 600 лет до Христа.. при Гомере.
в ветхом-слова очевидцев, которые для Христа уже были мифом и сказкой.
Нет такой мифологии...
Истина не бывает веселой для дураков! Для дураков придуманы: дискотеки, пьянки, танцы, веселья, наркотики, пивко, водочка и т. д. Хочешь оставаться дураком - продолжай делать то, что "тебе интересно и весело"! Только помни: "что хорошо для тела, плохо для души человека"!
Р Шш
Бутлицкий,вы как всегда на высоте)))
Привет Бро) как унылая? ! а ветхий завет - читал этот родил того, тот родил -другого и так чуть не бесконечно))).
Анварбек Кенжегалиев
Ты здесь почитай, http://www.optina.ru/
Suslik Хомячков
Привет)
Гы))) Греческие мифы читала, как Санта Барбару.. Приключения Зевса и всех всех всех... Там по большей части уважение вызывает только Прометей, да Гефест немного.. А остальные как дурачки какие-то....
Р Шш
лучший ответ)
Лилиана ...
греческие мифы - это не похождения людей, а олицетворения природных сил и их циклов, прочитай снова, ёпрст.
Татьяна Щедрина
Светлана, где многочисленные храмы в честь "доброго" Прометея?
грекам "подвиги " его видней были:-))
Не скучная для меня
Мифология состоит из вымышленных персонажей. В Христианстве все кого почитает церковь жили и своей жизнью и своими делами доказали, что Бог есть.
Христианство это не мифология.
У христиан нет мифологии .Есть придание. А у древних греков именно мифология (сказки)
в аду повеселишься греческом)) азаза
А вообще скука есть пустота души)
наша языческая тоже неплохая
христианская - это маска, надетая на нашу мифологию, приурочили к каждому нашему празднику какие-то действия каких-то святых, а обряды остались языческие)) ) весело получается))
Када чем то интерисуешся, то ищешь и находишь обе версии, и вывод делаешь вникая, а не поверхностно витая.
Потому что у греков это мифология (сказка), а в Христианстве Истинное течение событий.
Как известно сказка всегда легче для восприятия.
Сергазы Сумбембаев
греческие мифы - это олицетворения природных сил и их циклов,
и сказки, большинство из них, те же мифы о природе.