Человек в этом раю уже был!! !
Еврейский бог его оттуда выгнал.
Выгнал несправедливо и безжалостно. Значит, может опять выгнать ни за что ни про что.
Яблоко какое-нибудь не то съешь у него и всё – «добренький» бог выгонит в шею.
Если бы рай и ад были бы временными пристанищами человека, то в этом мог бы быть какой-то смысл.
В случае бесконечных по времени ада и рая смысл теряется.
Религия, вера
Зачем человеку стремиться в христианский рай?
Вообще-то если посмотреть на Христианство и Рай, то получается человек должен с рождения стремиться только к смерти - иначе в рай не попасть.
Прежде чем отвечать, хотелось бы получить у "верующих" описание рая. Иначе как ответить - зачем туда стремиться?
Выгонял не еврейский Бог, а Единый Бог, ибо Бог не имеет национальности.
Это Христос имеет национальность. (украинец) .
Бог Ветхого Завет грозный Бог, а не добренький.
Не будете выполнять 10 Заповедей, накостыляет по первое число.
До 7-го колена.
1. Человек в этом раю еще не был. Эдемский сад это не тот рай, который мы обретаем благодаря воплощению Христа.
2. Строго говоря, человек сам себя выгнал из рая. Ибо суть рая в Богобщении. А человек повредил свою природу, поставив в акте грехопадения духовную задачу богоуподобления в зависимотсь не от нравственных усилий, а от якобы магических свойств материально-чувственного предмета. Таким образом, высшие онтологичекие уровни человеческой природы стали подчинены низшим, что и привело к тленности, страстности (подверженности страданиям) и смертности. С этой поры человек сделал себя недоступным для блаженного принятия Божественной благодати и даже Эдем перестал быть раем.
3. Бог изганяет человека из Эдема, чтобы тот не смог увековечить свою поломку путем причащения древу жизни.
4. Бесконечность и вечность не одно и то же. Ад и рай - вечны, а не бесконечны.
5. Пройдя горнило истории и приняв по воскресении природу, соединенную с Божественной благодаря воплощению и воскресению Христа, человек войдет в так называемое "непадательное состояние", когда новое отпадение от Бога будет невозможно.
Наталья Лях
Читай вопрос а не пори отсебятину.
На сколько метров вечность длиннее бесконечности?
Обеты Божии нерушимы. Он- то Свое Слово держит, в отличии от людей. Рай для жизни вечной в сонастрое с Богом. Рай для Его Сыновей и Дочерей, на которых можно положиться, рай для праведников, т. е. следующих Высшим Законам. А в Мире единственный Хозяин и Закон- Бог Отец. Потому, игнорируя Его условия, нарушаем и устав. В Раю все было дано в пользование Человеку. Было лишь одно условие, имеющее свой смысл- не прикасаться к единственному Древу познания Добра и Зла без Наставника ( Самого Бога) , чтобы все из этого источника пошло во благо- на пользу ( иначе любые знания могут стать убийственными, когда они в руках детей неразумных и капризных) , и Человек не выдержал единственного испытания. " А тот, кто не верен в малом, не будет верен и в большом". Потому лишился своего Райского Убежища ( эфирных октав Космоса) и был приземлен до земной октавы до очищения и развития сознания богосыновства. Потому, друг мой, у Бога лишь все справедливо. И именно " Что посеял Человек, то и пожал" в данном случае и во всех остальных.
Наталья Лях
Мечтай наивный раб божий.
Царствие Небесное внутрь вас есть, так сказал Господь. Рай не во вне, а внутри человека. Очисти сердце от страстей и обретешь нечто большее чем рай, обретешь Царствие Небесное.
Наталья Лях
Царствие Небесное внутри.
Это иудейская галиматья, набор бессмысленных слов.
Еврейский Бог? Разве тогда были евреи? Выгнал за непослушание. Сказано не ешь, значит не ешь. Теперь имея такой богатый опыт ошибок наших пращуров туда стремяться с послушанием. И в чём потеря смысла в бесконечности? Вечность это очень даже класс, если конечно же не в аду.
Наталья Лях
А ты не знаешь что твой бог Яхве?
Рай скоро на земле будет восстановлен Богом и в нем будут жить люди, которые ценнят справедливые нормы Бога и уже сейчас стремятся жить по ним. Остальные на вечно уйдут в небытие. Какую участь получите Вы, зависит от Вас, от Ваших стремлений сегодня.
Наталья Лях
Возможно он и будет, да вот будешь ли ты в это время на земле.
Смысл не теряется, потому что жизнь в раю - это невероятное разнообразие, а не однообразие. Царство Божие во много раз разнообразнее того мира, в которым мы живём, так что и вечности не хватит на жизнь в Царстве Небесном.
Молитва: Господи, если я поклоняюсь Тебе только из желания попасть в рай, - не пускай меня в рай, Господи, если я поклоняюсь Тебе только из боязни попасть в ад, -накажи меня адом, Господи, если я поклоняюсь Тебе только из чистой любви к Тебе, поступай со мной так, как Тебе заблагорассудится".
рай это место ожидания духов праведных людей часа своего воскресения.... дальше продолжим учиться Конь в пальто?
Наталья Лях
Где он тебе обещал воскрешение?