Религия, вера

Почему мусульмане больше заботятся о телесном, а не о духовном? Гурии в раю, чистота тела, а о духе забыли, количество н

Особенно усердно они намывают задницу - 5 раз в день. У них там душа что ли?
!8
! 8 )_Dariya_( 8 !
Лучший ответ
У кого что болит...
Сергей Брёхов
Чистота и гурии- это, наверное, единственное, что мне нравится в исламе...
Красивая сказка для безграмотных людей... Надо же богатым как-то нищий народ дурить, вот и напридумывали разных религий...
Oybek Omadbekov
Потому-что ислам - религия ветхозаветная и им важнее обрядность и традиции, чем духовность.
ну. . логично. . в здоровом теле, здоровый дух. . что тут не правильного..
Влад Матвеев
Ислам имеет 5 столпов - 5 обязательных условий (5 фардов) – Аркан уль-Ислам.
Неверие в истинность хотя бы одного из фардов Ислама выводит человека из Ислама.
Несовершение фарда (при вере в него) , без имеющихся на то оснований, является тяжким грехом, способным вывести человека из Ислама.

1. Шахада (Свидетельство) .
«Ашхаду анля иляха илля Ллах, уа ашхаду анна Мухаммадун расулю Ллах» («Свидетельствую, что поклонения достоин (истинное божество) только Бог (араб. Аллах - Единый и Единственный Бог) , и свидетельствую, что Мухаммад Его Посланник») .
Вера в это свидетельство и произношение его.

2. Салят (Намаз, Обязательная молитва) .
Мусульманин обязан совершать в течение дня 5 раз обязательную молитву (салят фард) . Показывать Аллаху своё практическое поклонение посредством своего тела.
Обязательная молитва совершается в определённом ритуальном состоянии чистоты, в определённое время, определённым способом в направлении (кибла) к Каабе, находящейся в Заповедной Мечети (Масджид аль-Харам) в Мекке.

3. Закят (Обязательное пожертвование) .
Мусульманин обязан раз в год платить налог в пользу нуждающихся мусульман. Мусульманин обязан платить 2,5 % с имеющегося избытка (составляет установленный минимум оборотных средств, общая сумма, которого больше цены 89 грамм золота) материальных средств, сверх его основных потребностей, который остаётся в его владении в течение одного лунного года.

4. Саум фи Рамадан (Сийам, Орудж, Ураза. Обязательный пост в месяц Рамадан) . Соблюдение поста посредством отказа от пищи, питья и половых связей, а также более усердный уход от всех безнравственных поступков от рассвета до заката.

5. Хаджж (Обязательное паломничество к Каабе) .
Хаджж обязателен хотя бы один раз в жизни мусульманину, здоровому психически и физически, имеющему на это достаточные материальные возможности.
Паломничество к Каабе в 10-й, 11-й и 12-й месяцы лунного календаря (Шауаль, Зуль-Каада, Зуль-Хиджжа) с целью совершить там определённые предписанные ритуалы поклонения.

Больше всех мусульмане думают о о духовности! 5 раз в день мы ОБЯЗАНЫ совершать намаз, в какой религии есть подобное? Поставил свечку раз в месяц и всё?
«И притчею (Аллах являет) Рай,
Что был обещан тем,
Которые страшатся Его (гнева) …
…Сады, реками омовенны,
Услада вечная и тень –
Таков конец пути для тех,
Кто гнева Господа страшился» .
(Коран 13, 35, пер. В. Пороховой. В переводе И. Крачковского: «Притча о рае, который обещан богобоязненным») .

Именно притчей представлен рай в Коране, о том же, какие именно награды будут праведникам после смерти достоверно не знает никто, кроме Всевышнего. В Христианстве так же о рае сказано притчами. И если их понимать буквально, как в отношении Корана делает Максимов, то и христиан можно упрекнуть в сексуальных наслаждениях с 5 или 10 девами (см. притчу «О десяти девах» (Мф. 25,13). Можно так же предположить, что даже у самого Иисуса тоже будет жена: «Пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца» . Но ведь сами христиане толкуют это место аллегорически, под «женой» понимая церковь. В христианском представлении о рае есть так же и реки (Откр. 22,1), и постоянно плодоносящие деревья (Откр. 22,2), но никто их не упрекает в том, что они пытаются чувственно понять райское блаженство. Мусульмане понимают, что это такая же притча, как и в Коране. Тело в раю будет, и оно будет наслаждаться вслед за душой, но как – Творец нам до Судного дня не открывает.
потому что они сатанисты ненавижу ислам двойные стандарты там и грязь
Д!
Дина !
Кто сказал что мы не заботимся о духовном или ты мне в сердце заглянул? А Ночное стояние в молитве? Чтение Корана и размышление а зикры? Ты походу сам не знаешь что говоришь!
А что говорится о телесной чистоте если бы крестоносцы не научились у мусульман мыться европа бы так и была в болезнях! Мы придерживаемся духовной и телесной частоты одновременно просто духовное увидеть вы никогда не сможете то что на сердце видит только Бог!

А скольтко видел христиан так они вообще справили нужду а потом руки не моют такими руками и едят фу! конечно не все но многие!
Kubidon Kubidon
В Библии (в раю) тоже если вы читали, то есть деревья и реки, да и бегают голые люди, Адам и Ева. Нужно понимать, что для той поры когда был неспослан Коран, для людей было доступней достучаться, гуриями и т. д и т. п они другого не понимали, это было для них самое ценное (на их в ту пору, языке) . Но мы же живём в другом веке и понимать нужно исходя из разума
Коран.
"Я [говорит Господь миров] уготовил для праведников (для рабов Моих) то, что глаза никогда не видели, уши никогда не слышали, а сознание человеческое себе такого и представить не сможет". (всё предельно ясно и понятно, для тех кто размышляет, такое же есть и в Библии) .
или может давайте запряжём коней, а машины утопим, а если нет, то зачем ездить на машинах и думать как люди жившие 1500-лет назад.
Прошу прощение, если рассуждаю не верно. Так как сама не мусульманка, а только ищущая верный путь.
Про чистоту тела это полезно. "А вот Гурии в раю" - одна из вещей которую я не понимаю в Исламе