Религия, вера

У любви есть 7 уровней. Сокровенные знания-просьба не осквернять). А Вы это знали?

1. Камадев (Купидон)-Рати(привлекательная)-это страсть, которая приходит ослепительно и уходит всё разрушая
2. Индра(царь небес)-Шачи( покорная)- женщина исполняет все желания мужчины ( любовь жены к мужу, когда муж господин)
3. Ямарадж( Бог смерти)-Ями-самая сильная и глубокая привязанность пример когда невозможно жить без любимого: Ромео и Джульетта
4 Брахма-Сарасвати-когда мужчина творит из того что есть у него, т.е. платоническая любовь на основе знаний, а женщина даёт вдохновение
5. Шива(всеблагой) -Парвати( всегда разная)-когда два равных духовных существа , отношения вечные и никого не может быть между
6. Вишну-Лакшми (Фортуна, слава, удача, богатство)- когда мужчина отдаёт всё женщине( выполняет долг до конца) и получает безграничные достояния считая её своей и восхваляя силу женщины
7. Кришна-Радха, вернее Радха-Кришна- запредельные отношения, то что мы не можем увидеть, но уже вера в неё пробуждает любовь в нас
Догадывались;)))
Андрей Касьянов
Лучший ответ
в чем разница между пунктом 5 и 6 ? ))

или пункт 6 по сути ниже 5 ? ))
Аселя Абикенова разница есть на 5 уровне отношения равные и удовлетворяют друг друга так что никто другой и рядом не стоял(безграничное доверие и взаимность). 6 уровень описан в сказке Морозко. Настенька и Дед Мороз. Она- святая и никому не доставляет никакого беспокойства. Замерзая видит только хорошее: не жалуется, не просит, не думает о себе. Он-всесильный, отречённый, т.е. ему самому от неё ничего не нужно ,он- умеющий оценить святость и ОН даёт ей всё получая от этого наслаждение, потому что знает, что она достойна и делает всё для неё становясь более могущественным от того что делает для неё
Не выдумывайте лишнего!

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:
навязчивые мысли о другом;
резкие перепады настроения;
завышенное чувство собственного достоинства;
жалость к себе;
бессонница, прерывистый сон;
необдуманные, импульсивные поступки;
перепады артериального давления;
головные боли;
аллергические реакции;
синдром навязчивой идеи.
Аселя Абикенова да третий уровень-это болезнь, болезнь о которой мечтают все
Бибигуль Тажиева Так в том то и весь парадокс, что все выше перечисленные симптомы относятся не к любви, как таковой, а к неудовлетворенному желанию любить и быть любимым(ой). Страх потерять того, к кому привязан(а). Это симптомы страха "меня не любят" А настоящая любовь дает умиротворение и счастье. И все мысли не занимает. Дает свободу. Но, это высокий уровень отношений, достаточно редко встречающийся.
Описание неочень
из лекции наверно взял какой то
Marsel Murzabulatov
Аселя Абикенова ага, интересно, правда?
Уровни есть только в голове тех, кто это всё придумал.
Ажаргуль Uzakbaeva
в смысле не осквернять если оно само это знание скверна!
Олеся Тютрина
Аселя Абикенова знания о любви для Вас скверна?
Любовь безгранична и вне уровней.
Наше сознание , способно принять лишь 7 уровней , за которыми вечность.
@@@sikon@@@ Mail.ru
Аселя Абикенова наше сознание , если его не развивать само ни на что не способно. Везде восхваляется любовь первого уровня и пока этот уровень не пройдёшь -не поймёшь, что это совсем невысокие отношения, что это лишь начало им...или конец. Многие ведь не задумываясь меняют партнёров оставаясь на первом уровне
Любовь она есть или её нет!
Любовь и страсть это не одно и тоже, а скорее противоположные чувства.
Покорность это ближе к рабству, идолопоклонству чтоли, но не к любви
Привязанность это тоже не любовь, а зависимость.
Любовь это когда женщине друг желает счастья, даже в том случае. если друг не станет в будущем её мужем. И наоборот, женщина желает счастья мужчине. даже если она не стане т его женой.
Бибигуль Тажиева Это разные уровни взаимоотношений. Покорность, это может быть тоже проявление любви, если мужчина достойный, всегда добр к своей жене, оказывает заботу. И при этом, к примеру, занимает очень высокое положение в обществе. Это не то, что он ей свободы не дает, это она ее себе в чем-то ограничивает сознательно. При этом, отношения могут прогрессировать дальше, в более высокие.
Вот дела любви-1-е кринфянам гл 13 ст 1-8
камасутру почитываете?
Влад Тимофеев
Скажите пожалуйста, где об этих отношениях можно почитать, где эти отношения описаны? Благодарю!
Alya Malikova