Потому что невозможно дать
детям ясельного возраста
высшую математику.
Религия, вера
Почему Всевышний Создатель не открыл людям сокровенные знания о себе?
Кому надо открыто
Ксения Белоглазова
Никому не открыто.
Открыл.
По тому, что его не было. Иначе он всё открыл бы.
Может быть, потому что вы не в состоянии принять правду о боге,
[а если уж быть точным, то правду о его отсутствии] ?!
Истина нельзя знать людям, читай чудотворные версии от Безобманства, там все сказано.
Райгуль Ибрашкиева
Вот до сих пор не могу понять. Кто вы? Упоротый тролль, слишком вошедший в образ, или реально не все в порядке с головой?)
Разве можно давать ребёнку пистолет? Нельзя-может случиться непоправимое. Так же и со знанием. Известно, что первым был сотворён ангельский мир, один из самых великих ангелов был Денница (Люцифер) (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» . Он был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты», обитал в Эдеме среди «огнистых камней». Полагают, что в него Бог заложил знаний о сущности бытия больше, чем в других ангелов. И к чему это привело? "Светоносный" возгордился (Иез. 28:17) и пожелал быть равным Богу (Ис. 14:13-14). Затем он восстал против Бога и в безумии своем задумал низвергнуть вечный Престол и самому воцариться на место Бога. То есть идеология христианства заключается в том, что человек и никакое творное существо Богом быть не может (в смысле творить собственные вселенные-не может создавать материю из ничего-не позволяет уровень знаний, хотя человек при этом остаётся по образу и подобию Божию-но вот это знание о сущности бытия Бог не даёт человеку-потому что желает уберечь человека от опасности). А вот в буддизме, в йоге человек сам себе бог, и такую позицию "сам себе бог" христианство считает греховной. Кто занимался йогой-там, выходя в "астрал", можно творить якобы "собственный мир" из цветных точек (на самом деле это заблуждение-йоги обмануты бесами. Это бесы творят обманчивые "миры", чтобы обмануть йогов, а йоги приписывают акт творения себе). Но отличие в том, что это уже данная реальность (заранее существующая "тонкая материя"-цветные точки, они хорошо видны, если внимательно рассматривать картинку сновидения, например, и щупать рукой предметы, которые видишь, но для этого надо, чтобы в момент сновидения тебе пришла бы на ум мысль внимательно рассмотреть видимое), как и клонирование (создание новых организмов из уже готового генетического вещества). А сам-то человек не может творить материю из ничего-Бог не дал такой потенции и не даст. Творить материю, мир-исключительно прерогатива Бога. Например:
"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)
Поскольку Бог только один (в Троице), то второй бог стал бы творить из ничего, а это привело бы к конфликту. Что уже и случилось с сатаной. А Бог, будучи сверхразумом, заранее знает, что будет дальше, и по своей сверхразумности и во благо людям не открыл людям сокровенные знания о себе. Об этом прямо написано у епископа Александра Семёнова Тян-Шанского примерно так:
"Сущность Божия для нас непознаваема. Единственно, что о ней можно сказать-Бог есть любовь".
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)
Эльмира Малаева
Ну я не хочу творить материю из ничего, но вот записать сновидение на видео при помощи современных технологий, используя Богом данное знание, было бы интересно.
Эльмира Малаева
Кстати, почему язычество нелогично?
Первое-персонификация сил конечной (тварной) природы. Когда природа исчезнет, а это неизбежно согласно научных воззрений-что случится с языческими богами?
Второе- отсутствие четырёх главных языческих богов-сильного, слабого, электромагнитного, гравитационного, а это нелогично и откровение об этом религиозного характера отсутствует
Третье-когда много богов, между ними начинается неизбежно соперничество (война) -то есть управляемая такой системой Вселенная будет нестабильна, а это противоречит тому, что мы видим.
человек выбрал гордость
почему бы 5 летнего пацана не обучит к высщей математике
Не захотел.
Ксения Белоглазова
Только обитателям психушки.
Он это занятие людям предоставил. Кто эти ( сокровенные) знания считать смог - не у всех психика выдержала. Сокровенный - кровь - информация - ДНК.
Открыл и еще больше открывает ищущим Его.
Ксения Белоглазова
Что Он вам открыл?
Сын явил Отца
Ксения Белоглазова
Бред не принимается.
Уже открыл.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
открыл. Каких ещё знаний Вам надо ?
рост/возраст/вес ?
Ксения Белоглазова
только обитателям психушки.
Потому, что для этого надо приложить усилия. К примеру заглянуть в Библию.
Открыл, но не все люди хотят их знать.
Открыл через священное писание. В 1Иоанна 4:8 говорится что Бог есть любовь. Как замечательно что у нас такой любящий Бог.
Ксения Белоглазова
В том-то и дело, что не открыл.)
Человек должен всё делать сам. Сам жить, сам открывать мир, сам умирать. Всё сам. Бога познавать, тоже сам. Представьте, что вы всё делаете за своих детей в кого они превратятся? Пойдёт им на пользу такое житьё? И потом какие такие сокровенные о чём? Обо всём, что Бога касается? Голова лопнет познавать.
Создатель открыл всё что нужно вам знать в Библии.
Ксения Белоглазова
В Библии остался только сатанизм.
открою тебе тайну, Всевышнего Создателя нету! О_о
Заур Талишинский
Откуда знаешь? Он тебе сам об этом сказал?