Религия, вера

Уважаемые христиане, иудеи и мусульмане! Так ГДЕ будет обещанный Рай?

Vlad Milishkevich
Земля изначально была предназначена для райской жизни людей, и люди (Адам и Ева) жили в райском саду Эдем. После Второго Пришествия Христа рай на Земле будет восстановлен, и "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Пс.36:29).
Галина Ковальская
Лучший ответ
Татьяна Краснова А где вы в псалме про рай вычитали?
Или для вас земля и рай - одно и то же?.. Тогда он уже "восстановлен".
А Рай будет после смерти, если вы вели жизнь праведную.
Вячеслав Метёлкин Почему после смерти , Апостол Павел сказал, что некоторые не вкусят смерти
Да, в Библии много раз БОГ говорит, что рай был на земле и опять будет на земле Псалом 113:24; Исаия 45:18, Матф, 5:5 Псалом 36:9-11
На бороде. В Библии нет никакого "обещания рая".
Иришка Проскурина Не ворчи , а читай Библию и увидишь,где написано.
Vlad Milishkevich Луки 23:43: ...Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».
Рай для тебя будет лишь в том случае, если будешь верить и поклоняться только лишь Создателю, Творцу всего сущего.
Ева Адамова
Римлянам 14:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
МИР ЗНАНИЯ. там естественный рай и блаженство.
А в мире невежества вечный мрак и вражда
там где он был изначально на Земле
Он обещан тем, чьи головы Аллах за уши отнесет. Вы тут причем?
Борис Ганиев
РАЙ есть РА-Света Истины Й-йота, а самая малая частица Света в центре Души вашей и придет туда самый достойный. Не рукоплещите к широким вратам (не ищи Бога во вне), устремись к узким (внутрь Души своей). И если ты правильно к ним подойдешь, ты вьедешь в них на верблюде.
Иришка Проскурина Иисус (СЫН БОГА ) въехал в Иерусалим на осленке , а вы предлагаете на верблюде, не слишком ли высоко?, где скромность и смирение? Да , падать будет "больно"
Там, где он и должен быть --на земле, первоначально же он был на земле. (Бытие2:10--14)
Макеева Алла
Иисус перед вознесением сказал: "Иду приготовить вам место".Вопрос: где это место,если Иисус вознёсся на Небеса?
Иришка Проскурина Надо внимательно читать Библию ,да,Иисус пошел на небо , а праведные люди будут жить на земле: " Небо-Небо Господу, а землю он дал сынам человеческим"Псалом 115:24
в твоём сознании.
Как где? В Царствии Божием) )
Это же очевидно. Где будет териториально узнаем тогда, когда наступит время для этого.
Там где и был- на Земле. К концу «дня шестого» Бог создал первых двух людей и поселил их «в Едеме на востоке» . (Бытие 1:28, 31; 2:8).