Религия, вера

Почему Христиане, Иудеи и Мусульмане противостоят между собой,

если всех их объединяет единый Бог?
Может только его правильно называют только одни, это Сатанисты?
Сатана- это как раз тот, кто внушает людям разногласия и агрессивность. И поскольку он правит этим миром, то все, кто не поклоняются Богу " в духе и истине", отражают дух этого мира и правителя этого мира.
Рома Сокольский
Лучший ответ
Противопоставлять это работа СМИ и идеологии. не было бы их, все спокойно жили бы
Дима Барабанов
признание существование Бога не является объединяющим фактором, объединяет всех только взаимная любовь, а получить эту любовь можно только от Бога, знать о Боге и получать Бога -это не одно и тоже
а сами христиане между собой как грызлись и грызутся? фу. смотреть противно.
а все потому что к вере все эти дрязги не имеют отношения.
религия - просто способ управления обществом, способ манипуляции массами, ну вот конкуренты и дерутся - кто лучше и правильнее правит, да у кого территория правления больше, и бахвалятся - у кого паства послушней и готова на всякую гадость во имя бога. И меряются - у кого закрома жирнее.
2.117 Ни Иудеи, ни Назаряне не будут довольны тобою, покуда не примешь их религии. Скажи: только руководство Божие есть истинное руководство; и верно, если последуешь их желаниям, после того, как дано тебе знание, тебе не будет от Бога ни защиты, ни помощи.
Artyom S
Христиане поклоняются кому угодно, только не Единому Всевышнему Создателю. Истинное Единобожие-это Ислам! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ
Иудеи не приняли Христа называя Его лжецом, мосульмани темболее для них никто! Христиане считают иудеев предателями Бога, мусульман псевдорелигией, потому что Библия вся из пророчеств, мусульманство не по типу мышления Библии не по пророчествам не похожа.. мусульмане уверяют всех (христ и иудеев) что их религия правильна а другии искажены и Бог ниспослал коран поэтому и сами же в коране заявляют что "книгу Бога" невозможно исказить.... выбор за тобой!
Они не противостоят, они просто исполняют такой спектакль где жертвы сами себя приносят в жертву во имя веры и народа, но, эти жертвы думают что так и должно быть, а на самом деле они куклы своих кукловодов и их смерть якобы во имя своего народа это смерть во имя жизни кукловода.