Религия, вера

С каким умыслом бог создал вирусов глист и прочих?

Эксперементирует. Ему ведь заранее неясно чем все закончится.
Лена Бабина
Лучший ответ
эволюционная стадия развивающихся существ
Живые существа из вкусного белка состоят, грех не накормить им кого-то ещё...
Кстати, на глистах тоже паразитируют бактерии, на бактериях вирусы...
Егор Рубченя
"Свидетельствуй, небо и земля, ибо Я стер злое и сотворил доброе. Живу Я! говорит Господь. "3 Ездры. 2.14 .Слава Иисусу Христу!
Это не опровергает Бога. Здесь нужно искать причину и следствие, иначе не поймете действующие законы.
Как наказание за варварское отношение к своему организму.Хотя и тут винить надо себя.а не Бога.
Dastan Rataev Экий он выдумщик - нет просто бы вавок наслать, так еще и червячков! Интересно, а к чему такое разнообразие?
наш мир это замкнутая система, где все друг друга едят
Ооо "три Брата"
А вы знаете, что вот прямо сейчас - когда читаете этот ответ - Бог, это ваше сознание и нет иного Бога в пределах видимости или опыта.
Таким образом, все живые существа (тела) вирусов и людей и богов и демонов - всё это только сознание в разных материальных телах.
Это карма их всех, у каждого индивидуальная (закон причины и следствия)
привела сознание этих существ в такие вот тела, в такой вот образ жизни.
И сами мы - пока живём в теле - можем оказаться где угодно и кем угодно
соответственно нашему сегодняшнему состоянию сознания.
Анна Атланова
Все взаимосвязано.
Болезни человеку для духовного исцеления от пристрастий к суетному, тленному. Есть вирусы биологические, и есть вирусы информационные - принцип у них один - разложение ослабленной матричной структуры. Биологические вирусы разлагают организм с ослабленной защитной иммунной системой, а информационные вирусы разлагают ум с ослабленной защитной духовной системой.