Религия, вера

Почему атеист не может понять верующего? Или все же может?

Понять можно любого человека, но разделять его точку зрения совсем не обязательно.
Аноним Анонимный
Лучший ответ
Извини, бог на осле, в Палестинах, да обрезанный. Чего ж тут понять можно. сразу в дурку надо отправлять.
Чтобы заставить дураков вести себя более или менее прилично, их нужно напугать. Этим как раз и занимается религия. Как только все научатся пользоваться своим умом, религия станет ненужной. «Я не буду убивать человека, не потому что это аморально, а потому что глупо» . Итак, правила морали нужны, чтобы удерживать глупых, ибо растолковать или доказать им что-либо невозможно. Умный человек и без морали ничего аморального не сделает.
Удобно думать что после тебя - хоть потоп, кучка пепла или могильный холмик. На вкус и цвет товарища нет.
Коля Беспалов
Если атеист психиатр, он может понять верующего
Можно понять всех и каждого, но вериться с трудом !..)))
Елена Горпинич
Да нахрен вы мне сдались, тупите, счастье вам, и нам весело.
Александр Ипатьев А в чем же веселье, когда кто-то тупее Вас?
Влад Радушный В том и веселье, что тупите при высшем образование..
понять может, но не скатится до его уровня
Денис Ширинкин
может но не хочет )))
Baxrom Abdullaev
Атеисты, сами того не подозревая, верят в ничего. А ничего, в свою очередь, это пустота.
Даже буддисты верят в пустоту, ибо с неё начинался мир. Она есть всё и есть ничего.
Вдумайтесь, ведь атом из 99.9% состоит из пустоты. Выходит ни стула, ни монитора, в который ты сейчас смотришь, нет!
То-есть атеизм это.... Ну... Некая, так сказать, секта нашего времени.