Религия, вера
Какая существенная ошибка атеиста, когда пытается понять верующего, секрет в том, без чего не может жить верующий, и что
Атеисты не рождены свыше, по этому не принимают того, что от Духа Божия и не в состоянии рассуждать духовно, чем обладают верующие. По этому и нет понимания.
А верующий в Кришну не может жить без своей религии, и на православие ему вообще пофиг, например.
Маргарита Федаркова ( Гревцева)
Извините за вопрос не по теме.Вы знаете,что такое-бред?
никаких секретов нет, уже давно поняли, изучали дикие племена,
сейчас проблем меньше, современные люди одичали, даже в африку ездить не надо
Ваш вопрос вопрос сам на грани бреда, но я все же отвечу. Ошибок нет, я прекрасно понимаю, зачем человеку вера и почему он без нее не может
А что понимать-то? ! Без кнута и пряника многим личностям трудно понимать, как жить.
Его религия - это наука.
Сущность атеизма -эгоцентризм, понимать верующего это не сродни атеиста.
Понимать-входить в положение апонента, пытаться понять, а тот атеист котрый единожды осмыслил себя относительно веры, перестает быть атеистом. Фактов тому-тьма!
...секрет в том, без чего не может жить верующий.. . -еще как может жить, так что лжете вы все
А стремится ли атеист понять верующего? Нет. Нужны доказательства, Предоставьте и уверуем. А насчет "без чего не может жить верующий" , не знаю. Живу же я как то...
на сколько я знаю, атеист никогда не пытается понять верующего, разные взгляды и разные мыли, ведение что то необъяснимое! может и я что то не понимаю, ведь я агностик....