Религия, вера
Сушайти, а почему атеист называется существительным, а верующий прилагательным?)
Потому, что надо по-русски всех называть: атеист = неверущий
атеист - существует,
а верующий - прилагает всю свою значимость
А по сути наоборот, аерующий понятия не имеет кто такой атеист, а вот атеист без верующих существовать не млжет
... ответ в вопросе - он прилагателен к чужому мнению...
теист атеист.... верующий неверующий...
Потому что атеист это погоняло, ну как ананист, в принцыпе одно и тоже...)
))))
Вот, пользуясь моментом, хочу спросить : почему те, кто пишет в слове принцип вторую гласную Ы ,- принцЫп - не пишут и первую тоже Ы, - прынцып ?
тогда уж не прилагательным а деепричастием
))))
)))
А почему русский это прилагательное, а все остальные национальности это существительные ?
атеист сам по себе, а верующий прилагается к пастуху
прямо противоположное слову атеист, слово теист. Верующему противолежит не верующий.
Тебе что то померещилось ?
))))
Все это знают, но не используют, а прижилось именно как я сказал.
потому что верующий отвечает на вопрос: какой человек. атеист тут просто неверующий.
Изначально не прилагательное, а причастие! Но в речи - в функции существительного, так называемое субстантивированное слово. Если в философском смысле: атеист существует здесь и сейчас, а верующий причастен к жизни духовной, к жизни вечной:)))
Атеист это личность, а вера это занятие
Ну так Язычник это существительное, крестьянин тоже )) Мусульманин )) А Верующий это некое обобщающее слово - ведь можно сформулировать и по другому )) А вот Агностик - это кто или какой ? ))
))))
Кто - гностик, агностик, диагностик))
Ольга Ольга
гнозис-знание в эзотерике, мистике. Частица "а"-отрицание, противоположность. В сумме = не сведущий
Потому, что атеист не существительное, а иностранное слово и атеист называется неверующим.
данность отображает действительность
В школе плохо учились. Верующий - это существительное, по сути сокращенное "Верующий человек".
Это как прямая в геометрии - сокращение от "прямой линии"