Религия, вера

А чем языческие "праздники" отличаются от сатанинского шабаша? В чем отличие?

Вот если из-за тебя масленицу запретят - я тебе глаза выем. Единственный, блин, день в году когда нормальные ярмарки бывают.
Дмитрий Трубкин
Лучший ответ
А сатанинский шабаш, это церковные праздники?
Кстати, ни к какому религиозному течению не принадлежу, но глядя на славянских покровителей, таких крепких и здоровых, хочется жить, а на Иисуса глянешь, хочется повеситься.
Сатанинский шабаш справляют христианские церкви, ибо они придумали его для завлечения в свои сети для одурманивания народа религиозным опиумом во время служб, окуривая кадилом и зомбируя "молитвами"!
Тем более, что они придумали "воскрешение" и "бессмертие" от крови и тела Христа, как для вампиров от Главного ВАМПИРА !
Вы какие имеете в виду? Рождество, Святки, Колядки?
Легко верный зри в корень, все,, , как ты говоришь языческие праздники ,,,присвоили так называемые христиане . Той вере 100000 лет и сегодня жива а еврейской чуть больше 1000 и еше не православные а правоверные не христианство а павлианство не суди и не будешь судим истина во времени и в тебе см; ; физики о боге
Valeriya
Языче - представитель народа.
Язычник - представитель чуждого народа, иноземец, иноверец.

Следует четко понимать смысл слова "язычники", и уточнять, кого имеете ввиду. Относительно меня, язычники-Христиане, со своим культом умерщвления плоти, вкушания тела и крови своего бога, - явные сатанисты. Не являюсь специалистом, высказываю личное мнение.