Вы об этом?
"Шокирующее интервью проведенное и записанное на магнитофон Уолтером Уайтом младшим с одним из влиятельных Сио-Нацистов, Гарольдом Уоллесом Розенталем, высшим административным помощником одного из самых влиятельных сенаторов США - Яковом Джавицом, республиканца штата Нью Йорк, которое произошло в 1976 г.
Гарольд Розенталь вероятнее всего был убит из-за дачи этого интервью, в котором он нагло гордится тем, что группа евреев манипулирует тупых и доверчивых гоев - неевреев.
Это интервью ясно и четко соответствует "программе" "Протоколов Сионских Мудрецов", и, поскольку оно было записано на магнитофон, становится неоспоримым доказательством, и не только этой сатанинской конспирации, но и самих протоколов"... ("Большинство евреев не любят в этом признаваться, но наш бог - это Люцифер. " -- Гарольд Розенталь).
Религия, вера
Боже мой.. ведь евреии Иисуса так и не признали, считали его сектантом и еретиком, а Наши повелись?
Все не так. Они ЕГо не считают Богом, но в остальном к Нему с уважением.
"Наши" не "повелись", их заставили мечом и огнём - это исторический факт. Достаточно просвещенный человек понимает лживость и абсурдность христианских догматов.
Лев Николаевич Толстой. Ответ Синоду
Дата написания: 4 апреля 1901 года, г. Москва
Потом сказано, что я отвергаю бога, во святой троице славимаго
создателя и промыслителя вселенной, отрицаю господа Иисуса Христа,
богочеловека, искупителя и спасителя мира, пострадавшего нас ради человеков
и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицаю бессеменное зачатие
по человечеству Христа господа и девство до рождества и по рождестве
пречистой богородицы. То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую
никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную
историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, совершенно
справедливо.
Верю я в следующее: верю в бога, которого понимаю как дух, как любовь,
как начало всего. Верю в то, что он во мне и я в нем. Верю в то, что воля
бога яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, которого
понимать богом и которому молиться считаю величайшим кощунством.
Лев Николаевич Толстой. Ответ Синоду
справедливо.
Одни сомнения у тебя.... а, ты Евангелие прочла?... вот и ответ на твои недоумения...
Потому и живут Евреи -хорошо !
Начал'ник приказал. Кто ж сам то поведётся?
Заметьте что именно евреи первые, как вы сказали -повелись! Да именно, они а потом все сделали для того чтобы донести Благую весть до всех!
Скорое наоборот: "повелись" иудеи, поскольку им так было "приказано" думать:
Когда Иисус воскрес из мертвых, и Его Тело не нашли в гробе, то Он явился своим ученикам и велел им рассказать о случившемся всем остальным:
Матф.28:10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.
Евреи первые и признали. Иудеи не признают.
Mr.vlad )
Нонсен. Еврей=иудей! Евреем по праву рорждения можно быть только в России.
Mr.vlad )
Во Христе нет еллина и еврея.
Наши - повелись, большинство Наших, если ты имеешь вввиду евреев, повелось... Большинство Наших - правослвавные христиане, малая часть - иудеи.
Ради вас, язычники. До времени.
Ваши видно сильно доверчивые
Евреии признали в Иисусе Великого Учителя. При общении с ним они всегда обращались к нему Учитель или Господи. Так они показывали, что видят в нём выдающие способности учителя. Поэтому и называли учение Христа сектой. (секта это значит школа). Фарисеии и садукеи, зелоты ведь тоже назывались сектой.