Религия, вера
Как возлюбить врагов своих, если кругом одни "сектанты" и "еретики"?
вроде врагов любить завещано, но когда слышу с какой желчью кричат "сектанты", то не вижу в упор, как любят врагов то? в чем любовь проявляете?
За врагов надо молиться, в этом тоже проявляется любовь. Когда молишься о ком то, то отдаёшь свою энергию.
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "
(Мф. 5, 44-45)
Как возлюбить врагов не скажу, а вот как найти самого злостного, прошу : Посмотри в зеркало и увидишь его.
благословляя в кротости смиренной..., наследуете Дух нетленный... и угли горящие на головы ненавидящих Истину...
так истины никто не знает, стоит ли из за этого враждовать?
Люби врагов своих сокрушай врагов отечества гнушайся врагами Христовыми. Еретики и сектанты и есть враги Христовы.
Начни с любви к ближнему.
Относиться к ним по человечески и не хулить. И большей любви то и не надо.
Это во-первых не "сектанты" и "еретики", а люди. Поэтому любить надо людей, а если, что в делах их не нравиться, то это другой вопрос...
А может как раз те- кого вы считаете еретиками и сектантами- как раз и одобряются Богом? Никогда об этом не задумывались?
"О наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно!
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе"
(Ибн аль-Фарид)
Вещающий и слышащий - одно!
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе"
(Ибн аль-Фарид)
Господь Иисус Христос заповедывал любить Господа Бога и людей. Но никогда Он не заповедывал любить грех, особенно такой отвратительный как ересь или сектантство. Еретики и сектанты больны опаснейшей духовно-религиозной болезнью. И болезнь эта может быть даже заразной. Это несчастные люди, потому что эта болезнь может привести к их вечной смерти. Но диагноз необходимо поставить, чтобы попытаться помочь этим несчастным.
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Вступить в секту где все любят других как самих себя и общаются так как хотят чтоб общались и обращались с ними.
Оксана Нудгина (Фомина)
Да, интересно, может быть некоторые сектанты и не подозревают, что они обычные христиане!
ну не скажи, среди и тех и других очень даже ничего себе попадаются...)) )
а если не говорить на темы спорные - религиозные, то можно полюбить и не однократно...)))
Уважение. Каждый имеет право на собственные взгляды. Необходимо просто спокойно воспринимать.
Как завещал Великий Христос, так и "любят".
Да трудная задача.. . прощать своих врагов. Каждый человек соглашается, что прощение — прекрасная вещь, до тех пор, пока сам не окажется перед альтернативой прощать или не прощать... но другого пути нет.. . “Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим”. Здесь нет ни малейшего намека на то, что прощение дается нам на каких-то других условиях. Слова эти совершенно ясно показывают, что если мы не прощаем, то не простят и нас.
да будет он тебе аки язычник и мытарь
Подумай так, как будто они твои родные
они не враги, а овцы заблудшие.
Мы все просто люди. С разными воззрениями, восприятиями и т. д. Но в первую очередь - люди. Любите людей. Поверьте, у каждого из нас намного больше общего, чем различного. И все мы живем на одной планете. Просто в целях общей безопасности, нам лучше жить в мире и любви, чем делать друг из друга врагов.
"Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
НЕ понятно, в чем проблема: вы не можете возлюбить, потому что вокруг все дураки и сволочи, или вас никто не любит?
Вот с такой желчью только Вы кричите сейчас.
ну, во-первых, они не враги, они просто инакомыслящие, которых можно исправить!
Ну если никак не получается их полюбить, надо быть к ним терпимым.
Я так понимаю, это камень в огород священников, но у них работа такая - привечать верующих и сторониться сектантов.
если вы верущий то у вас не должно быть врагов
Врагов любить нельзя. Это глупость. Врагов можно только: a) калечить; b) увечить c) порабощать. А всё что сверх того - то от Лукавого.
Сергей Кустов
Это ваша собственная философия?