Религия, вера

Как для общества лучше? Жить по законам библии или просто по совести не вымаливая себе "бонусы" ?

по общечеловеческим каконам
Бейбарыс Куанышевв
Лучший ответ
Заповеди они как раз -по совести !
по понятиям
И по совести и по Библии, потому что и совесть и Библия-это дары от Бога, необходимые нам. Совесть-это компас, а Библия-это карта.
если живёш по законам Бога вымаливать ни чего не надо Бог знает в чём человек нуждается и обеспечит всем необходимым для жизьни
Одно дело - что хорошо для общества... .
И совсем другое, что хорошо для тебя.
Потому, что Библия готовит тебя к тому, что будет после того, как ты расстанешься с "обществом"
Dilik Enverov
По евангилию
Cергей Kоршунов
Татьяна Воронцова Это лучше... Но есть изюминка. Это призывает к рабству. а ТОРА написана для хозяев.
А может, все-таки оставим Уголовный Кодекс? А то, по совести не все могут, а по библии, так это вообще черт-те что может получиться, ибо сей труд толковать можно как угодно. С УК, оно как-то попроще. . Не? )))
К_
Кфу ___
Лучше жить по совести, обученной на Библии.
Для того чтобы жить по законам Библии, их надо постичь, т. е подойти к этому состоянию созревшим. Надо понять что только через единение можно достичь равновесия. А равновесие- это и есть один из законов Природы.
Когда Бог сотворил человека, то Он всеял в него нечто Божественное, как бы некоторый помысл, имеющий в себе, подобно искре, и свет и теплоту; помысл, который просвещает ум и показывает ему, что доброе и что злое, – сие называется совестью, а она есть естественный закон. Последуя сему закону, то есть совести, патриархи и все святые прежде написанного закона угодили Богу.

Авва Дорофей
По законам еврейской сказки? В уме ли ты, болезный?