что с ним будет после смерти?
ведь рука, обычная рука человека, не осознает себя как часть человека, но выполняет функции которые от нее требуются. что же теперь, отрубать ее если она не верит в существование человека?
это для верующих вопрос.
Религия, вера
если человек отрицает божественность творения, но живет по законам совести, приносит обществу пользу на своем уровне,
Помрет отдохнет родится заново. Верил не верил все равно главное жить по совести.
Для таких людей есть специальный слой, нет там нет страданий, просто люди там понимают, что бог есть... )
Верующие так абстрактно мыслить неспособны, щаз полетят тапки...:) )
Как при жизни он был разделен с Богом, так и после смерти будет с Ним разделен, так что в раю он не будет. Главная заповедь - любить Бога. Если ее не исполняешь, то плохо тебе будет после смерти.

Воскреснет в раю на земле.
самоудовлетворение что ли, бывает. в православии тоже есть такая проблема, когда человек соблюдает пост и доволен собой, от этого часто предостерегают.
C точки зрения религии - будет гореть в аду, т. к. не почитал господа.
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости (Эккл. 9 гл)
Сами догадаетесь, что происходит, когда человек умирает? !
где бог давай покажи докажи почему в библии написано кого он типо посчитает нужным заберет а остальные люди останутся а нафига он создал их если можно было сделать идеальный мир бога нет это фантази не развившегося мозга древних людей. но я верю только не в бога а в науку и технологи и будущее за ними а не за ним.