Религия, вера

Почему христианство отрицает божественность корана? … или не отрицает?)

По свей сути христианство должно отрицать божественность святых писаний всех прочих религий. На практике так оно и есть, хотя во всеуслышание об этом не говорится.
Владиммир Берёзовый
Лучший ответ
выпей кофю и усё пройдёт...
Dastan Alikeev
Кто то может и признает божественность Корана, а кто то и нет, как всегда, все в людях.
Татьяна Рубан
Отрицает ли христианство божественность Корана?
Да, отрицает. Мы не признаем богодухновенность этой книги. Прежде всего, потому что после пришествия в мир Спасителя не было никакой необходимости в новых пророках и писаниях. Господь Сам пришел на Землю, совершил дело нашего Спасения, заключил с людьми Новый Завет и оставил все необходимое знание через Своих апостолов. Это знание собрано во второй части Библии, которая так и называется — Новый Завет. Именно Библия, и только она является для христиан Священным Писанием. Никакая другая книга не служит для нас руководством к духовной жизни.
Библия состоит из 77 книг, в нее входят книги Ветхого Завета и Нового Завета. Она написана не Самим Богом, а людьми под руководством Бога.
Поскольку Коран не является, с нашей точки зрения, словом Божиим, то всем людям принимать ислам не следует. Ислам принимают только те, кто верят в божественное происхождение Корана, в учение, изложенное в нем, кто считает Мухаммеда пророком и кому близки традиции и образ жизни мусульман.
Христиане, считаем этот выбор ошибочным, а мировоззрение ислама — заблуждением. Поэтому, если Вы хотите свою жизнь строить в согласии со Словом Божиим, посоветую Вам углубиться именно в христианское учение, читать Евангелие, побеседовать с кем-то из христиан, кто вам близок по духу (это может быть священник или мирянин) и тогда принимать решение, хотите ли Вы жить по Евангелию и стать учеником Христовым.
Религии это бизнес. И конкуренция.
Они друг у друга всё отрицают
Андрей Лариков
потому, что иноверная (иноверческая) книга
миряне потому что....
отрицает.

Мф 11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
как одна религия может не отрицать другую? если считает себя истинной? и с чего бы христианству( учение Христа) соглашаться с исламом, который отрицает Христа как сына Бога? что за бред?
Ни кто не хочет признавать конкурентов, тем более в лживом бизнесе
Никита Сахнов
Будда, Мухаммед, Христос - святая троица
А!
Алексей !!!
Ну захотелось чудаку стать пророком и своими словами пересказал Тору. Ну пущай)) таки от этого Тора не перестала быть Торой , которая, является началом Библии.
Потому что он не нужен.
Ветхий Завет предсказывал пришествие Мессии, Которое и описывается в Новом... Зачем Коран?
Елена Кокорева
Смотря что вы подразумеваете под "христианством". Никакая религия не имеет "божественности". Христианство ближе к истине, чем ислам. Потому что христианство почитает Христа, как Сына Божия, а ислам - нет. Однако в христианских религиях тоже куча отсебятины и заквасок фарисейских.

Истинное же христианство - это не религия, а следование за Христом, обучение у Христа:

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Христианство - это не религиозные обряды, не поповские рясы, не свечки и крашенные яйца! Христианство - путь к Богу по следам Иисуса. Потому что Он есть путь, и никак иначе к Богу не прийти:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.