Религия, вера

Какую пользу церковь приносит обществу? Храмы строят а где результат? Зачем строят храмы для какой цели?

Это они Иисуса подманивают! Он же еще два килогода назад грозился, что разрушит храм и в три дня воздвигнет новый храм Истины. Тогда ему не поверили и обошлись грубо.

Тепер крапивное семя поповское надеется, что если понастроить храмов, то к одному Иисус таки придет и разрушит его, воздвигнув храм Истины. Яхта, дворцы-дачи и дорогие часы московского патриарха - для этого же
Куралай Уркумбаева
Лучший ответ
Деньги выкачивают! порой даже больше чем чиновники
Инга Волкова
Общество состоит из отдельных людей, личностей. И вот этим людям (не всем, но немалой части общества) хочется развиваться духовно, хочется общаться с Богом. Для этого строят храмы. Если моя свекровь, например, не ходит на стадион - не бегать, не смотреть - то она тоже не понимает, зачем строят стадионы, зачем весь этот спорт и кому он нужен - ей-то ни к чему...))) . Никто не знает, как жизнь пойдет - вдруг и Вам когда-нибудь захочется зайти в Храм...)
РПЦ - это коммерческая, полубюджетная, организация по производству и распространению обрядово-магических услуг и товаров для широкого потребления.
Сергей Соколов так и о человеке можно выразиться - кожаный мешок с костями
лучше храм, чем психолог. вы когда-нибудь спрашивали совета у батюшки? порой там более чем достойные люди
Дима Фаллер
Татьяна Стацина Ага лживые ублюдки
Бизнес! и правление стадо людей!
Это как строят загоны чтобы загонять скот
Церковь — место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет
(Генри Луис Менкен)
Dildur Dildur
Увеличение ВВП. Рабочие места. Дополнительные возможности для распила.
польза есть! это изоляция фанатиков от общества...