Религия, вера

Друг говорит — не хочу в рай, потому что если мне там надоест и меня не выпустят, это будет хуже любого ада! Это так?

Idibek Umarov
интересно было бы узнать побольше про Вашего друга..))
я тоже в рай не хочу!
но и пакости делать отказываюсь!
Марина Додонкова
Лучший ответ
Наталья Головко а зачем вам друга узнавать по ближе?) как то не по возрасту даже)
Да и таких друзей у себя в подъезде наберёте ))
фантазии фантазии фантазии
От блаженного безделья можно быстро остервенеть.
Олег Туков
В Псалме 36:10 говорится о Божьем обещании: «Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его» . Бог намеревается покончить с теми, кто безнадежно погряз во зле и не хочет меняться. При этом Бог не будет уничтожать всех людей. К тем, кто хочет стать кротким, смиренным и миролюбивым, обращены следующие слова псалмопевца: «Уповай на Господа и держись пути Его: и он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь» . Те, кто останется после устранения нечестивых, будут наслаждаться «множеством мира» , в котором не будет никакой преступности (Псалом 36:11, 34).
Adiljon Hodjaev
ну как бы рай и ад на земле одновременно! по этому переходы совершать можно сколько угодно долго!
а он уверен что туда вообще попадет ? что он сделал для этого ? он так чист ? он покаялся ? он в завете с Богом ? он молитса ? если не то ни другое то с чего он взял что туда попадет ? хорошо иметь веру но есть и путь указанный Христом .

если к примеру алкашик пьет одеколон и верит что попадет в рай ...так попадет ли он туда ? библия говорит сотвори достойный плод покаяния ...значит оставь свой грех ...он что безгрешен ?
Надя Мишурова
Почему же не выпустят. Как известно, одного свободолюбивого отпустили, а за ним и легион ангелов увязался. Насильно в Рай никого не заганяют.
Idibek Umarov Вы считаете, что история с "грехопадением" может повториться и в будущем раю?
Говорят в раю души играют с ангелами в салки и в пятнашки) так что думаю,другу скучно не будет))
Марина Додонкова это каким примитивом надо быть, что б это надолго увлекло??
у вашего друга слишком земные представления о будущей жизни.
после Второго Пришествия Христа времени уже не будет - настанет вечность.
Мы просто представить себе не можем, как в Раю хорошо: 3 А он что считает, что в Аду в кипящем котле вечно гореть лучше чтоли??
Рай не когда не надоест
Idibek Umarov Вы там были? :)
Скажите ему что его жизнь в его руках.И в его силах превратить ее и в рай и в ад. Рай для мужчины любимым делом заниматься. Быть сильным, управлять жизнью). А ад потерять стимулы жить и стать растением)
Idibek Umarov А если "любимое дело мужчины" (например, секс) — в аду?
Нету ни рая, ни ада. Нету на 100% безгрешных людей.
Наша жизнь и рай, и ад.
реинкарнация
Отымеет пару ангелов- и выпустят )