Религия, вера

какую религию выбрать? верю что есть конечно бог, а может и не один. но что бог именно Иисус не сильно верю.

Если не верите в Иисуса поверьте в Аллаха или Будду
Нина Баранова
Лучший ответ
Выбирай религию Экономика с великим богом Деньги, и будет тебе счастье.
Тогда вам в иеговизм...
*vaska* =)
Выбирайте культ Карго - там верят в настоящие самолеты, которые реально существуют.
Сергей Соколов
Генка Крокодил, чем не герой любовник. В него и уверовай. Смысл одинаков, но по содержанию дешев.
Санатана Дхарма - Вечная Религия,
идущая от Самого Господа.
Ольга Най
Без Обманство выбирайте, а там будут версии разные, логичные, выберите любую.
согласен.... самозванец украл у славян веру.. вот так всегда все и всех предаем
Омурзак Oma
Вы относитесь к ИТСИСТАМ. Т. е. считаете, что все религии - ложь, но существует некая высшая сила.
=========================================================
В ноябрьском издании периодического журнала философии «Filosofie Magazine» в статье «Вот, идут Итсеры» , сообщалось: "Всё меньше людей проявляют интерес к церкви. Количество людей верующих в «неизвестную, высшую силу» увеличивается; начиная с 1991 года, c 2 % до 22 % (по данным «Социально-культурного отчёта» за 1996 год) . Это национальная эпидемия. Типичный ответ итсиста на вопрос: «Верите ли вы в общепринятого христианского Бога? » будет: «Нет, но должно же быть что-то…» . Опрос общественного мнения, проводимый голландской ежедневной газетой «Trouw» в октябре 2004 года, указал на то, что приблизительно 40 % его читателей чувствуют себя именно «итсистами».
Марат Сафин
бог один, а называют его все по разному
Армен Хачатрян
Выберите религию папуасов, очень прикольная религия, местами христианство напоминает
Юлия Термелёва
Иисус и не был и не мог быть Богом! Бог вас сам направит, потому как всякий . каким бы путем не шел, рано или поздно, но все приходят к нему -Богу ! .
Радик Романов
Такую, какую хочет Бог, а не ты.
Нелли Минажева
а кто тебе сказал - что Иисус Христос - это бог?
сам он нигде ни разу не сказал - " я бог! "
и даже когда прокуратор Пилат его спросил - " ты - бог? "
что ответил ему Христос? - " ты сказал! "
Христос не бог, а господь наш, ибо господствуют его заповеди!

а вообще то выбирают религию предков - отца, деда, прадеда ...
и вообще то бог один, пророки разные!
Tarasova Tatyana
а ты попробуй повторить жизнь Христа. Если он не Бог, то тебе это легко дастся.. . А если ты не можешь и половины того что смог Он. тогда кто же Иисус как не Господь?
Т. е нам за тебя решить?
Ислам, Нет Бога кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Хватит поверить, что Он старался донести истину. Чтоб не путатся меньше комментов вокруг Его слов читай. Просто доверяй, что Он тебя всё равно выведет к истине. Не для того ты создана, чтобы пустить всё на самотёк. Не видеть Пути - это нормально, это и есть путь доверия. Проверь Его - не подведёт.
Arman Ashtaev
ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ) .
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)) .

ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Источник: Официальный сайт www.jw.org

Не туфли выбираете! От выбора религии зависит Ваша жизнь. Даже туфли выбирает лично сам человек, поэтому Вам лично необходимо узнать те критерии по которым определяется угодная Богу религия. Для этого исследуйте Библию!!!
Кришнаизм, Иудаизм, Христианство, Ислам - всего четыре.

Буддизм - это не религия, а философское учение. Будда говорил, что он не Бог, и, что Бога нет.

У вышеназванных четырёх религий есть очень много сект (например, мусульманских сект более семидесяти) .

Прежде, чем выбрать религию, я старался побольше узнать о каждой из них. Интернет в помощь!

Я православный христианин.

Удачи! 8))
Лена Гавина
Очень важно чтить Бога так, он этого желает . Тех, кто не исполняет волю Бога Иисус назвал " делающими беззаконие " . Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности . Более того, она несет с собой опасность .
Бог энто усё у целом (одно, едино, вечно, бесконечно) .
А божков - пруд пруди.
--давай беспристрастно искать... скажи себе ...Господи открой мне Твою волю... о мне... еще раз повторюсь.. не предвзято... искренне... без тени сомнения...
Правильно, потомучто Вы указываете про какого-то Иисуса как про бога. Один римский император копил статуи богов среди которых была статуя Иисуса
Если Вы имеете в виду Иисуса Христа, то Христос переводится как миссия Бога.
Так вот Бог - один, все остальные ложные боги.
глубокий вопрос, жаль что стольконе срьезных ответов, на самом деле важно что желает Бог, ведь он послал сваего сына И. Х. чтобы искупить нас от проклятия греха и смерти, обэтом говорится в Библии, самой древней, но и самой достоверной книге.... иследуйте ее честно и не предвзято и .вам все станет понятно....
Спартак V