Религия, вера

Кто больший и верный иудаист.. -Моисей-часть своей жизни поклонявшийся Египетским богам-или Иисус-с детства веривший в

Яхве и увеличивший свою веру в Яхве к концу её ??
Фрейд считал, что было два Моисея.. тот, который из египта вывел, и тот, что по пустыням водил..
я с психологом согласен.. так что, ваш вопрос-о котором?
:-))
Наталья Дамье
Лучший ответ
Иисус - свет от Солнца! С чего вы взяли что он во что то верил ?
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Какой Яхве .. Христос четко произнес Яхве= Дьявол .
Alexandr Krasnov
нет сравнения в пророках... каждый вносил свою лепту... и кстати Исса (мир ему) еще не закончил... ему выпала честь убить одноглазого лжеца, одно из страшнейших напастей для людей... и нет никаких иудаистов, есть лишь мусульмане покорные воле с выше... истину нельзя подмять под какую то нацию и ли этнос...
(Коран 3:84)
Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Иисус Христос