Религия, вера

Почему в аморальном СССР морали было больше чем в моральной православной России?

СССР не была аморальной.
Такой была власть, но по ней не судят о всей стране.
Лиза Жигунова
Лучший ответ
потому, что думающий человек всегда моральнее и нравственнее не думающего.

какая мораль, если прямо в Евангелии есть пример разбойника, который грабил-убивал, но покаялся - и в рай. Вот так все и надеются.
И я удивился когда хорошую социальную доктрину поменяли на прошлую себя дискредитирувшую.уже давно
Сема Гриньков
Фаина Шахарова А где вы были когда это происходило? Почему не вышли на защиту?
Какая мораль может быть на тонущем корабле? Только Битвы Оркестров на палубе для пассажиров и ложь по громкой связи....
Владимир Михальцов Никак капитан Титаника вещает...?
потому что он не был аморальным.. . ханжества много было
Простите, а что вы увидели православного а России, кроме громких слов. Это как дружба народов - по телевизору есть, а на деле - нет.)))
Аморальная страна и моральное общество - это ни одно и тоже!
Эдик Гордуз
жесткий контроль был, а сейчас демократия...
Там колбасы как сейчас говорят было мало!)) Ходили в фуфайках пели песни патриотические типа Наш паровоз вперед летит!)))) Ну так известно где то убыло где то прибыло!)) закон сохранения! Ё))
Ты, права, до СССР и РСФСР морали в Православной России было больше, чем после 1917 года и по сей день в светском Государстве!
@ Dilnoza @
Это не мораль , это идеология ! .)
Ivan Cociorva
@ Dilnoza @ Да, твой сатанизм - еще какая "мораль и идеология"!...
"Плохо жить при правителе,который всё запрещает.
Еще хуже при правителе,который всё разрешает."
Китайская мудрость.
Вопрос понятен ( с сарказмом), надо только кавычки расставить...
Taras Knyha
Потому что в СССР по оглашению была идеология общества без паратизма одних людей над другими, а в РФ идеология по умолчанию - делай деньги, хапай побольше. И РПЦ эту идеологию поддерживает.
Elena Cojocar
По вашим же словам это из за верунов коммунистов.Теперь атеисты лучше?)))
Света Алгайкина атеисты и тогда были, что значит теперь?